ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Подведены итоги работы пришкольного профильного лагеря
04-07-2022 10:08
Подведены итоги работы пришкольного профильного лагеря

В детской музыкальной школе г. Павлодара летний пришкольный профильный лагерь «Сириус» действовал с 16 по 30 июня 2022 года с участием 87 учащихся музыкальной школы в возрасте 7 - 14 лет. Работа была направлена на развитие музыкальных способностей, творческий потенциал по интересам, повышение знаний по художественному творчеству и искусству по программе «Покорители Вселенной» по космическии экипажам.

В проекте «Парад планет» - художественно-творческом экипаже учащиеся учились командной работе - с интересом собирали и раскрашивали картонную ракету, на объемных плакатах, холстах с помощью красок, пластилина, тканей, природных материалов изображали о событиях в лагере,  вели бортовой журнал экипажа. Творческие работы экипажа были представлены на выставке в концертном зал на закрытии смены.

Учащиеся юмористического проекта «Ярче звёзд!» участвовали в играх «Мульт-викторина», «Фестиваль воздушных шаров». С целью знания о мире мультфильмов и сказок, развития логического мышления, интеллектуальной деятельности учащиеся участвовали в озвучивании мультфильмов «Смешарики», «Фиксики», «Герои Энвелла».

В ходе музыкально-образовательного проекта «Зажигая звёзды» учащиеся разучили хоровые новые песни «Будем вместе» на музыку А. Ермолова, слова И. Гуляевой, «Мы маленькие звезды» на мотив известной бразильской песни «Nossa, nossa», участвовали в викторинах «Угадай мелодию», «Веселые нотки».

В рамках культурно-спортивного проекта «Олимпийцы» были проведены космические эстафеты и день Нептуна. В квест-игре «Пятый элемент» выполняли задания по карте о земле, воздухе, воде, огне.

- Сезон пришкольного профильного лагеря завершился грандиозным шоу-концертом - выступлением хора, театральной постановкой, интересными играми, танцевальным флешмобом. За время пребывания в лагере учащиеся сдружились, сформировалась единая творческая команда, - говорит руководитель лагеря Поршнева Елена Владимировна.