Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Итоги республиканского чемпионата по пешеходному и велосипедному туризму
15-07-2022 09:05

В Каркаралинском государственном национальном парке Карагандинской области 5  - 10 июля 2022 года проведен республиканский чемпионат по пешеходному и велосипедному туризму. Павлодарскую область представили 28 воспитанников детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара и 3 педагога, их руководители.

Участники преодолевали дистанции, новые маршруты и получили профессиональный мастер-класс. В итоге павлодарцы заняли 13 призовых мест - четыре первых, пять вторых, четыре третьих мест.

В пешеходном туризме на дистанции «Личная» I место на дистанции «Личная» в возрастной группе «Юношы» заняла Тогайбаева Мадина, учащаяся 7 класса, в группе «Юниоры» III место заняла Икласова Альбина, учащаяся 8 класса СОШ № 42.

По велосипедному туризму II общекомандное место заняла сборная команда из числа воспитанников клубов «Пирамида», «Пирамида - 1», «Вершина», в том числе I место на дистанциях «Вело-триал» и «Фигурное вождение» в возрастной категории «Взрослые» занял Кадеев Рамиль, студент, в возрастной категории «Юноши» - Пантелеев-Пашкин Петр, учащийся 5 класса СОШ № 17.

- Ребята достойно боролись за победу, получили хорошие уроки, поставили цель, что в дальнейшем покажут еще более лучшие результаты», - говорит руководитель команды Агалаков Сергей Николаевич. Руководители Ридзаускас Владислав Юрьевич, Ридзаускене Ирина Валерьевна, Агалаков Сергей Николаевич награждены благодарственными письмами организационного комитета соревнований.