Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Достижения юных туристов по пешеходному туризму
14-09-2022 10:57

В Баянаульском государственном национальном парке 9 - 11 сентября прошёл 3-дневный открытый чемпионат области по пешеходному туризму. В соревнованиях приняли участие 27 команд из 9 туристских клубов городов Экибастуза, Аксу, Абайской области Семея, в том числе воспитанники туристического клуба «Искра» детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара.

В программу соревнования входил кросспоход с элементами спасательных работ и лично-командная дистанция.

На соревнованиях павлодарские юные туристы в составе 13 учащихся 5 - 9 классов показали хорошие результаты и заняли 33 призовых мест. Все награждены медалями и грамотами управления по развитию туризма и спорта области. Кенжин Рустам Айтанович, руководитель клуба награжден грамотой и медалями за подготовку команды.

I общекомандное место заняли в группе 2011 года рождения и младше. На дистанции «Эстафета» завоевали 5 первых мест, на дистанции «Личная» - 2 первых места, на дистанции «Кросспоход» - 2 место.

I общекомандное место заняли в группе  2008- 2006 годов рождения. На дистанции «Эстафета» завоевали 5 первых мест, на дистанции «Личная» - 2 места - первое и второе, дистанции «Кросспоход» - второе место.

- Я занимаюсь туризмом с 6 класса и уже 4 года участвую в соревнованиях. Занимаясь туризмом проверяешь себя на выносливость, это хорошая тактика выбора маршрута для преодоления различных препятствий, самостоятельно выбираешь тактику и способ безопасного прохождения, выполняешь различные задания по туристской технике, ориентированию, оказанию первой медицинской помощи, - говорит Кривошеева Милана, учащаяся 10 класса СОШ № 39.

II общекомандное место заняли в группе  2009 - 2010 годов рождения. На дистанции «Эстафета» завоевали 4 вторых места, на дистанции «Личная» - 2 места - первое и второе, на дистанции «Кросспоход» - второе место.

- Чемпионат по пешеходному туризму проходил впервые за 5 лет и это был новый формат проведения, с соревнования все уезжали под большим впечатлением, у детей сейчас большая мотивация готовиться к следующим чемпионатам, - говорит Рустам Айтанович.