Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Спортивно-туристские соревнования совместно с родителями
21-09-2022 09:32

Детско-юношеским центром экологии и туризма отделом образования г. Павлодара 17 сентября 2022 года проведены спортивно-туристские соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья».  В соревнованиях приняли участие 29 семейных команд в составе более 100 учащихся школ № 18, 23, 34, 29, 1, 43, 17, 21, 4, 28, 19, СОШ имени К. Макпалеева, воспитанники клубов центра.

Соревнования состояли из заданий на общую физическую подготовку, из интеллектуальных задач «Полоса препятствий», «Кочки», «Узелок развяжется», «Боулинг». Семейные команды соревновались по 2-м категориям по возрастам.

В категории «Папа, мама и ребенок» в возрасте до 10 лет» лучшими стали команды из СОШ № 21, 17, 34, в группе 11 - 15 лет команда детско-дворового клуба «СЮТур».

В категории «Два ребенка и родитель» в возрасте до 10 лет заняли I место семейные команды СОШ № 28, имени К. Макпалеева, в группе 11 - 15 лет команда СОШ № 34.

- Массовым, веселым и зрелищным получился спортивный праздник, преодолев все препятствия, проявив смекалку, силу воли, стремление и сплоченность все 29 команд успешно финишировали, - говорит Мицкевич Алена Валерьевна, главный судья соревнований, педагог дополнительного образования центра экологии и туризма.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами отдела образования г. Павлодара. С участниками была проведена экскурсия в музей «Юный эколог», оранжерею, по эколого-ботаническому комплексу центра.