ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Городской семинар учителей казахского языка и литературы
21-09-2022 17:27
Городской семинар учителей казахского языка и литературы

Центр занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» совместно с филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области 20 сентября 2022 года в школе № 7 провели семинар «Методические подходы при подготовке и проведении конкурсов и чтений по казахскому языку и литературе». Цель семинара - повышение профессионального мастерства, участие в городских конкурсах и чтениях, применение новых образовательных форм в работе с одаренными детьми.

На семинаре руководитель Центра «Павлодар дарыны» Мухаметжанова А. Л. в выступила на тему «Участие учителей школ в городских, областных и республиканских конкурсах, олимпиадах и чтениях по казахскому языку  и литературе».

Учеными вузов даны разъснения об основных аспектах подготовки к конкурсам и чтениям, рекомендации по предстоящему республиканскому конкурсу «Акбекрен». Выступили с  докладом «Теория и методология поэзии» профессор Торайгыров университета Елікпаев С. Т. Он в своем выступлении уделил внимание  требованиям к написанию стихотворения, построению произведения, опираясь на  творчество Абая. Основные критерии по подготовке к республиканскому конкурсу научных проектов, об обязательном соответствии темы проекта содержанию осветила в докладе  «Методология творческих научных исследований» кандидат филологических наук Павлодарского педагогического университета Капасова Б. К.

Участники были ознакомлены с планом проведения конкурсов и олимпиад по казахскому языку в новом учебном году. По итогам семинара даны методические материалы и участники получили сертификаты.