ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Достижения юных туристов в республиканском чемпионате
28-09-2022 11:04
Достижения юных туристов в республиканском чемпионате

Чемпионат Казахстана по комбинированному туризму и финал Кубка РК по туристскому многоборью 11 - 18 сентября состоялся в Туркестанской области на реке Арысь.

Программа соревнований была сложная и очень насыщенная, команды соревновались по велосипедному, пешеходному, горному, водному, спелеотуризму. Велотуризм отметился дистанциями «Велотриал» и «Эстафета», водный туризм состоял из дистанций «Слалом» и «Спасательные работы», пешеходный туризм - дистанции «Переправа», «Связки», «Короткая».

Делегация Павлодарской области в составе 5 команд из 22 участников участвовала в группах «Юноши»- 2 команды, «Юниоры»- 2 команды и «Взрослые» - 1 команда. По итогам чемпионата павлодарцы заняли 34 призовых мест.

В группе «Юноши» I место заняли на дистанции «Переправа», III место - на дистанции «Слалом».

В группе «Юниоры» в общекомандном зачете заняли ІІ место, по итогам года - ІІ место. I место завоевали на дистанции «Переправа», II место - на дистанции «Связки», III место - на дистанциях «Слалом», «Спасательные работы», «Велотриал», «Поисково-спасательные работы», «Переправа», «Связки», «Эстафета». В личном зачете по итогам года ІІ место занял Идрисов Елнур, учащийся 10 класса СОШ имени М. Ауэзова.

В группе «Взрослые» в общекомандном зачете заняли ІІІ место, по итогам года - ІІ место. III место заняли на дистанциях «Поисково-спасательные работы», «Переправа», «Спасательные работы», «Короткая», II место на дистанциях «Слалом», «Связки», «Эстафета», «Велотриал». В личном зачете по итогам года ІІ место заняла Бикмулина Дания, учащаяся 9 класса СОШ имени М. Ауэзова.

По итогам финала Кубка Казахстана по туристскому многоборью сборная команда «Павлодар» заняла І место по водным походам. Данный поход команда проходила в августе, руководитель Агалаков Сергей Николаевич, педагог центра экологии и туризма.

- Особо запомнилось участникам прохождение трехдневной дистанции «Поисково-спасательныеработы», в которой вместе с руководителями команд должны были ночевать в лесу на деревьях, в условиях холодной ночевки преодолевать условные «пожар», «наводнение», «крушение самолета», - говорит Ридзаускене Ирина Валерьевна, педагог центра экологии и туризма.