Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Достижения в республиканском турнире по спортивному ориентированию бегом
05-10-2022 11:10

В Бурабайском природном парке в Щучинске 20 - 25 сентября проведен республиканский турнир по спортивному ориентированию бегом и на кубок Казахстана. В соревнованиях участвовали более 190 школьников из Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Жамбылской,  Мангыстауской,  Карагандинской,  Павлодарской областей, городов  Астана, Алматы.

В программе соревнований были дистанции «Средняя», «Длинная», «Спринт» и «Эстафета». Соревнования проводились и на личное первенство по разным возрастам среди мальчиков и девочек. Защищали честь Павлодарской области на соревнованиях 15 воспитанников туристского клуба «Вертикаль» детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара, руководители Дьяченко О. В. и Кремер С. В.

В общем итоге павлодарцы завоевали 8 медалей - 2 серябряных, 6 бронзовых медалей, награждены 15 дипломами.

В соревнованиях на кубок Казахстана по спортивному ориентированию заняли 7 призовых мест. На дистанции «Спринт» II место, «Средняя» - II место (2) и III место, «Длинная» - III место (3). Победители и призеры награждены дипломами Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

В турнире по спортивному ориентированию бегом на дистанциях «Спринт» заняли III место,  «Средняя» - III место (2), «Длинная» - III место (2). В эстафете  среди девочек команда области заняла III место. Победители и призеры награждены медалями и дипломами Национально-практического центра физической культуры Министерства просвещения Республики Казахстан.

- Дистанции проходили в курортной зоне Бурабая, что немаловажно для познания участниками живописных мест родного края. Ведь сходство, которого находят с рельефами, альпийскими ландшафтами, особым микроклиматом со Швейцарией, - говорит Дьяченко Оксана Владимировна, педагог центра экологии и туризма.