Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
57 призовых мест заняли юные туристы в республиканском турнире
13-01-2023 10:26

В республиканском турнире по спортивному туризму и чемпионате Казахстана по спортивному туризму выступила команда из 18 человек детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара, одна из самых многочисленных в составе области. Турнир состоялся  4 - 8 января в поселке Чапаево Алматинской области.

Турнир проведен по дистанциям «Личная», «Связки», «Эстафета», «Командная». Центр  экологии и туризма выставил три команды в возрастной группе «Юниоры» 14 - 18 лет и одну команду в возрастной группе «Юноши» до 14 лет.

По итогам республиканского турнира среди юниоров в общекомандном зачете команда «Павлодар» заняла I место, бронзовым призером стала команда «Павлодар 1».

I место в чемпионате Казахстана по спортивному туризму заняла команда «Павлодар». В общем зачете павлодарцы заняли 57 призовых мест -  21 первое, 15 вторых, 21 третье.

- Для меня, как руководителя, самым впечатляющим было выступление нашей команды. Если в обычных командах 3 мальчика и девочка, то в нашей команде было 3 девочки и мальчик и выступили лучше остальных команд республики, смогли занять ІІІ общекомандное место, - делится своими впечатлениями руководитель Ридзаускене Ирина Валерьевна.

Чемпионом на дистанции «Личная» среди девушек в группе «Юниоры» стала Бикмулина Дания из команды «Павлодар-1», учащаяся 9 класса СОШ имени М. Ауэзова.

І место в смешанной связке на дистанции «Связки» из команды «Павлодар» в числе двоих была Муравкина Дарья, учащаяся 9 класса СОШ имени М. Ауэзова, в мужской связке в числе двоих была Идрисов Елнур, учащийся 10 класса СОШ имени М. Ауэзова.

ІІ место на дистанции «Эстафета» среди юниоров заняла команда «Павлодар», ІІІ место - команда «Павлодар-1».

ІІ место на одной из самых сложных дистанций «Командная» заняла команда «Павлодар», ІІІ место - команда «Павлодар-1».