Аналитика сайта
Итоги областных соревнований по лыжным гонкам среди работников образования
13-01-2014 10:18
Итоги областных соревнований по лыжным гонкам  среди работников образования

8 – 9 января 2014 года   на лыжной базе  «Зеленная роща»   прошли  областные профсоюзные соревнования среди работников  образования  по лыжным гонкам. Соревнования были организованы ОО «Профсоюз работников образования и науки Павлодарской области» совместно с Управлением образования  Павлодарской области. В лыжных гонках  приняли участие 6 городских ( г. Павлодар , г. Экибастуз , г. Аксу , ПГПИ , ПГУ , сборная колледжей ) и 10 районных команд.

Отличная зимняя погода, хорошая лыжня  сопутствовали  приподнятому  спортивному настрою  учителей на соревнованиях.  Состав команды из 5 человек( 3 мужчин , 2 женщины ). Женщины бежали дистанцию 3 километра,  где 1 , 2 , 3 места заняла команда города Павлодара (Ескендирова М . Т . , Ячкова Т . Н .(СОШ № 43), Бондаренко Н .С .( СОШ № 17).

Среди мужчин лучший результат на дистанции 5 километров показал Бачиев Р .В ., учитель информатики СОШ № 40, который на последних метрах, буквально, вырвал победу у представителя команды сборной колледжей.  3- е место занял Макеев А . В ., учитель физвоспитания СОШ № 29.

На второй день состоялись соревнования по комбинированной эстафете 3 километра (состав команды: 1 женщина и 2 мужчин), где  команда города  Павлодара с большим отрывом от всех других команд уверенно заняла первое место.  Эстафету бежали Ескендирова М.Т., Макеев А.В. (СОШ № 29),  Бачиев Р.В. (СОШ № 40). Учителям города Павлодара не было равных  и в эстафете на санках.

Команда отдела образования города  Павлодара заняла общекомандное первое место,  победив на всех дистанциях и эстафетах.

Поздравляем  всех  педагогов, участников  лыжных соревнований.

Желаем крепкого здоровья, спортивных и творческих успехов.