Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Победители областного турнира по шахматам
28-05-2019 15:06

В областном турнире «Шахматы в школе» по быстрым шахматам в Доме шахмат г. Павлодара  приняли участие 160 учащихся младших классов. Для 3-классников, работающих 2-ой год по пилотной программе «Шахматы в школе», турнир стал главным в этом учебном году. Таких экспериментальных школ в области 12.

По итогам в турнире А среди «пилотных» школ I место занял 3 класс СОШ № 41,  в турнире Б победителем стала СОШ № 42, II и III место заняли школы № 25, 17 г. Павлодара. Призеры всех турниров получили грамоты и медали, победители еще и кубки.

Организаторами мероприятия были Казахстанская федерация шахмат, научно-образовательный фонд Шахмардана Есенова, управление образования и федерация шахмат области. В регионе шахматами увлекаются более 12,5 тысячи детей, из них свыше 4-х тысяч - в Павлодаре.