Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Успехи воспитанников детских дворовых клубов города
24-09-2019 10:07

В рамках Года молодежи управлением физической культуры и спорта области проведены соревнования на кубок по спортивному ориентированию бегом. В соревновании приняли участие 140 учащихся, в том числе  30 воспитанников детских дворовых клубов «Вертикаль», «Вершина», «Пирамида», «Искра» детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара.

Соревнования проводились по личному первенству на классической дистанции по спортивному ориентированию в заданном направлении по 5-ти возрастным группам 12 лет и младше (2,8 км), 14 лет (2,8 км), 16 лет (3,8 км), женская элита (4,5 км), 18 лет и старше (5,5 км). Результат участников определялся на время прохождения дистанции. В состав судейской бригады входили педагоги Павлодарского Государственного педагогического университета и центра.

По итогам соревнования І место заняли Ронде Мария, Немченко Антон, Барбашин Данил, Задворов Сергей, Виткова Дарья Регинтовская Регина. ІІ место заняли Рамазан Диас, Кариакбаров Богдан, Хабарова Лилия, Терещук Диана. ІІІ место заняли Дьяченко Антон, Терещук Анатолий, Орлова Анастасия, Лисков Виталий. Все они воспитанники клуба «Вертикаль» и «Вертикаль-2», руководители Дьяченко Оксана Владимировна и Кремер Сергей Владимирович. В категории женская элита І место заняла Дьяченко Оксана Владимировна, ІІІ место - Дьяченко Мария Павловна, бывшая воспитанница клуба «Вертикаль». Победители соревнования были награждены медалями и грамотами управления физической культуры и спорта области.