Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
14 призовых мест заняли юные шахматисты города
01-10-2019 14:49

По итогам областного турнира по быстрым шахматам среди детей до 8, 12, 16 лет за кубок акима области 14 призовых мест из 18 мест заняли учащиеся общеобразовательных школ г. Павлодара.

До 8 лет (мальчики) I место занял Шорманов Даниель, учащийся СОШ № 42, III место - Галлам Алишер (СОШ № 19), среди девочек I место - Рау Мунира, учащаяся СОШ № 42, III место - Шакая Налина (СОШ № 11).

До 12 лет (мальчики) I место занял Зейнышев Елнур, учащийся СОШ № 39, II место - Омар Темирлан (СОШ № 19), III место - Баянтас Асман (СОШ № 22), среди девочек I место заняла Суенова Анастасия, учащаяся школы-гимназии № 9, II место - Михеева Вера (СОШ № 43), III место - Наурзбай Айдана (СОШ № 41).

До 16 лет (юноши) I место занял Балмагамбетов Тимур, учащийся СОШ № 1, II место - Кертаев Натан (СОШ № 11), III место - Малыгин Владислав (школы-гимназии № 9), среди девочек II место заняла Асылбекова Сания, учащаяся СОШ № 24. Победители и призеры в своих категориях были награждены грамотами, медалями и ценными призами организаторов соревнования.

Соревнования проведены 27 - 29 сентября 2019 года Региональным учебно-практическим центром физической культуры управления образования области в ДЮСШ № 1 «Дом шахмат». Цель - развитие шахматного движения в регионе в рамках республиканской программы «Шахматы в школе». Всего приняло участие 220 учащихся из городов Павлодара, Экибастуза, Аксу, Иртышского, Павлодарского, Баянаульского, Железинского, Аккулинского, Теренкольского, Актогайского районов.