За неделю
Вчера
Блицтурнир по шахматам среди школьников города
18-12-2019 08:54

Ко Дню Независимости Республики Казахстан 13 - 14 декабря 2019 года отделом образования г. Павлодара в СОШ № 41 проведен блицтурнир по шахматам среди школьников города. Цель - пропаганда здорового образа жизни, поддержка талантливых детей, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения. В турнире приняли участие 120 учащихся 2 - 8 классов в составе команды (два мальчика и одна девочка) из 40 общеобразовательных школ города.

По положению соревнования лично-командные проведены по швейцарской системе в 9 туров, время на игру 10 минут каждому (без добавления).

Победители были определены в командном зачете по наибольшей сумме набранных очков. По итогам турнира I место заняла команда школы № 35 в составе учащихся Әміре Касымжомарта, Қойшибаевой Айданы и Ержан Дилназ, II место - команда школы № 39 в составе Зейнышева Ельнура, Шарияздан Алихана и Есимхановой Нурии. III место - команда школы № 29 в составе Лукьяненко Данила, Есенова Хасана и Шустовой Карины.

В личном зачете победители были определены по наибольшей сумме набранных очков по каждой доске, результатам личной встречи и количествам побед.

На первой доске I место среди мальчиков занял Балмагамбетов Тимур, учащийся школы № 1, II место - Баянтас Асман, учащийся школы № 22. III место занял Рахметулла Алдияр, учащийся школы № 11.

На второй доске I место занял Болат Ернур, учащийся школы № 25, II место - Қойшибаева Айдана, учащаяся школы № 35. III место занял Жакен Максат, учащийся школы-лицея № 10.

I место среди девочек заняла Ержан Дилназ, учащаяся школы № 35, II место - Михеева Вера, учащаяся школы № 43, III место - Шустова Карина, учащаяся школы № 29. Победители турнира среди команд и в личном зачете награждены грамотами и медалями отдела образования г. Павлодара и ценными призами. Турнир получился очень веселым и дружным, дети нашли себе много новых друзей.

Оказали помощь в проведении турнира ТОО «Рубиком», руководитель Осинская Елена Юрьевна, ТОО «Жана роса», руководитель Жаппаргалиев Болат Елеуович.