Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Павлодарские лучники в первенстве страны внесли в копилку 4 медали
05-03-2020 09:23

В соревнованиях чемпионата Казахстана по стрельбе из лука в г. Темиртау из Павлодарской области приняли участие 17 спортсменов. Чемпионат страны проходил среди взрослых, юношей и паралимпийцев.

Павлодарцы завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. В частности, в командной гонке заняли I место 2 участника, в том числе Сергей Скляров, учащийся 9 класса СОШ 29. Команда, выступившая из 3-х участников, в том числе Кристины Редько, учащейся 8 класса школы-лицея № 20, завоевала бронзовую медаль.

Соревнования проводились в закрытом комплексе. В г. Темиртау в 12-й раз проходит чемпионат страны по стрельбе из лука. Стоит отметить, что в чемпионате Казахстана по стрельбе из лука приняли участие 200 спортсменов из 8 регионов Казахстана.