Адрес: Город Павлодар, ул. Площадь Победы, 13
8(7182)627209
Итоги турнира по мини футболу
20-06-2023 15:08

Центром занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» в рамках летней программы «Жазғы MIX-2023»  с 6 по 19 июня 2023 года проведен турнир по мини футболу «Путь к себе; шаг за шагом», в рамках программы гражданского - правовой школы «Заң».

Цель – формирование здорового образа жизни, обеспечение занятости детей и подростков в каникулярное время. Турнир состоял из 6 отборочных туров по микрорайонам школ города. В соревнованиях приняли участие 24 школ города   № 6,  7,  25, 26,  46, 36, 24, 14, 41, 18, 21, 35,  Жетекшинской, Кенжекольской, Малайсары батыра, Мәшһүр Жусупа, А.Байтурсынұлы, М.Әуезова, Б.Момышұлы, А.Шәмкенова, К.Бекхожина, М.Алимбаева,  С.Торайгырова, Ж.Тәшенева в составе 188 учащихся 6 – 10 классов.

В финал прошли команды школ № 41,  №21, им Мәшһүр Жусупа,  А.Байтурсынова, № 46,  № 35. Турнир проходил по олимпийской системе, по жеребьевке были определены последовательность матчей.

Игры проходили по правилам мини футбола, команды состоят из четырех полевых игроков и вратаря, футбольный матч -из двух таймов по 10 минут каждый.

По итогам финальных игр І место заняли школы № 41, 21, ІІ место заняли школа имени Машхур Жусупа, ІІІ место заняли школа имени А.Байтурсынова.

В номинации «За активное участие» турнира достойными признаны команда средней школы № 46, в номинации «За волю к победе» - команды средней школы № 35.

Лучшим нападающим номинирован Юрий Ислам СОШ № 41,  лучшим защитником номинирован - Кошербаев Азимхан из СОШ им Машхур Жусупа и лучшим вратарьем номинирован Жарков Матвей из школ А.Байтұрсынұлы.

Матч прошел в острой и напряженной борьбе с обилием забитых голов.

Все финалисты будет награждены дипломами центра занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны».