В школе состоялась школьная
научно – практическая конференция НОУ "Омега - 2011".
1) В секции математики представлено 2 работы, участвовало 2 учащихся 5-6 классов: 1 место ─ Бачиева Ксения 6в, 2 место ─ Тагирова Карина 5б.
2) В секции естественных наук представлено 2 работы по географии и 4 работы по экологии, участвовало 6 учащихся 5-10 классов:
география: 1 место ─ Каирова Самал 8в, победитель в номинации «Юный исследователь» - Щербакова Лида 5 кл.
экология: 1 место ─ Хайрутдинов Олег 9а, 2 место ─ Ёлкина Мария 10а, 3 место ─ Орынканова Айдана 9г, победитель в номинации «Юный эколог» - Игибаева Малика 8в.
3) В секции биологии представлено 9 работ по биологии, участвовало 12 учащихся 7-10 классов: 1 место ─ Сулейменова Карима 8б, Нуржанова Асем 9б; 1 место ─ Ефимова Ксения, Тайлакова Айдана 10а; 2 место ─ Клышина Елена 8б, Храбров Артём 8в; 2 место ─ Белоусова Яна 7в; 2 место ─ Фомовская Виктория 9г; 3 место ─ Зубова Инесса 7в; 3 место ─ Утегенова Динара 8а; 3 место ─ Ниязова Марина 7а. Победитель в номинации: «Лучший реферат» ─ Вовчук Владимир 8а.
4) В секции иностранных языков были представлены 3 работы: 1 место – Муханжарова Тамина 10в, 2 место – Горячев Ярослав 9б, 3 место - Гринева Алена 10а.
5) В секции русского языка и литературы представлено 5 работ, участвовало 6 учащихся 5-9 кл.: 1 место – Наглий Регина 9в, 2 место – Рыбалко Юра 9е, 3 место - Храбров Артём 8в, Клышина Лена 8б. Победители в номинациях: «За актуальность темы исследования» - Бастенкова Лена 9д, «За исследовательское мастерство» - Хмель Коля 8а.
6) В секции казахского языка представлено 5 работ, участвовало 6 учащихся: 1 место – Бекова Алия 10б, 2 место – Джафарова Фатима 4а, 3 место – Утегенова Динара 8а. Победители в номинациях: «Целеустремлённость» - Муратхожина Альмира 9б, «Воля к победе» - Жусупова Дана 8а, Колмогорова Юля 8а.
7) В секции истории и краеведенияпредставлено 14 работ, участвовало 18 учащихся. Лучшие работы Сатовой Сауле 9в и Бочкарёвой Софьи 8б. Победители в номинациях: «Целеустремлённость» - Бунос Артём 10б, Ешимов Марат 10б, Вервекин Данил 10б, Функ Владислав 10б, «Воля к победе» - Сулейменов Даурен 6в, Аскарова Далия 6в.
«Юный исследователь» - Алдабергенова Анель 6б.
Рекомендованы на городской конкурс научных проектов (октябрь 2011 г.) работы следующих учащихся:
1. Нуржанова Асема 9б биология
Сулейменова Карима 8б
2. Ефимова Ксения 10а биология
Тайлакова Айдана 10 а
3. Клышина Елена 8 б биология
Храбров Артем 8 в
4. Утегенова Динара 8 а биология
5. Зубова Инесса 7 в биология
6. Фомовская Виктория 9 г биология
7. Белоусова Яна 7 в биология
8. Каирова Самал 8 в география
9. Хайрутдинов Олег 9 а экология
10. Елкина Мария 10 а экология
11. Арынканова Айдана 9 г экология
12. Муханжарова Тамина 10 в языкознание
13. Бекова Алия 10 а языкознание
14. Сатова Сауле 9 в история
15. Бочкарёва Софья 8 б история
16. Рыбалко Юрий 9 е языкознание
17. Горячев Ярослав 9 б языкознание
Поздравляем всех призёров и номинантов!
Желаем вам успешно завершить научную работу и представить её на различных конкурсах научных проектов в городе, области, республике! Благодарим всех учителей, подготовивших учащихся к выступлению на научно-практической конференции!
«Академия наук» СОШГ №9.