8 (7182) 32 50 66
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Ежедневно с 16:00 до 18:00 ч.
Поздравляем команду ОПШМТ № 11 - победителя областных соревнований по военно-прикладным видам спорта «Жас батыр»
27-10-2014 10:50

24 октября 2014 года прошли областные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Жас батыр», посвященный 70-летию Победы ВОВ.

Соревнования проходили на базе Чернорецкой школы №1 Павлодарского района, в которых приняло участие 13 команд всего 120участников.

Участники соревновались по таким военно-прикладным видам спорта как: военнизированная эстафета (преодоление препятствий, лазанье на канат без помощи ног, разборка, сборка АК-74, разряжение и снаряжение магазина, жим гири, стрельба из пневматической винтовки), строевая подготовка и конкурс «Страницы истории».

На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости: зам. председателя общественного фонда «Ветеранов и инвалидов Афганской войны и локальных войн» Романюк А.Д, воины интернационалисты Грасевич В.А., Жантасов А.Е, представитель Департамента по делам обороны Павлодарской области майор Буксман Д.А.

По итогам соревнований 1-е место среди городов заняла команда ОПШМТ №11 г. Павлодара, 2-е место у команды г. Аксу и 3-е место заняла команда СОШ №35 г. Павлодара. Среди районов 1-е место заняла команда Майского района, 2-е место у команды Павлодарского района и 3-е место заняла команда Иртышского района.

Участники, показавшие лучшие результаты в отдельных видах были награждены грамотами.

Команды призеры были награждены дипломами и грамотами, команды победители награждены кубком.