Сенім телефоны
601920
email: sosh26@goo.edu.kz
Мекенжайы: Павлодар қаласы, Семенченко көшесі, 70
601920, 602114, 601968
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
дүйсенбі 15.00 - 18.00, жұма 11.30 - 13.30
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Областной Слет добровольных клубов «Адал ұрпақ»
04-10-2023 11:21
Областной Слет добровольных клубов «Адал ұрпақ»

В стенах СОШ №35 прошел городской этап VI областного Слета добровольных клубов «Адал ұрпақ». Данное мероприятие включало в себя два конкурса:
1. Конкурс театрализованной постановки на тему «Жемқорлыққа қарсы - болашақ ұрпақ»;
2. Презентация «Антикоррупционное воспитание школьников».
В данном Слете принимали участие более 10 команд города Павлодар. Наша команда «Ер» по итогам двух конкурсов была удостоена почетного 1 места.
На первый конкурс командой «Ер» была представлена театральная постановка, в основе которой был заложен сюжет легенды о богинях Юстиция и Коррупция. Действие происходило сразу в двух временных измерениях: будущее – 2123 год и прошлое – закат Римской эпохи 300 год до н.э. Начальный диалог профессора и студентки сразу погрузили зрителей в постапокапсический мир без коррупции, но потом, рассказ подхватывает автор, перенаправляя зрителей в древность – в древнюю жизнь римлян, богинь Юстиция и Коррупция. Далее появляются новые персонажи, вокруг которых заворачивается кульминационный момент постановки. Спор торговца и бедняка решают две сестры-богини, а развязкой сюжета явилось справедливое решение богини Юстиции.
На втором конкурсе, капитан нашей команды Кисиль Александра представила отчет об антикоррупционном воспитании в СОШ №26, с перечислением всех мероприятий, наград в различных конкурсах по данной тематике.
Данная победа подарила возможность команде «Ер» выступить на областном этапе Слета и представить наш город. Это большая ответственность и доверие, оказанные нашей команде со стороны организаторов и судей данного мероприятия!
По словам руководителя добровольного клуба «Адал ұрпақ» СОШ №26 Мукушева Болата Сергалиевича, залогом успеха команды «Ер» стали креативность участников при составлении сценария, дисциплина и талант актеров, а также всесторонняя поддержка и понимание классных руководителей и представителей администрации школы.