За неделю
Вчера
Спортивная жизнь школы № 40
28-02-2012 05:32

Завершились соревнования по зимним видам спорта 41-й комплексной спартакиады школьников города. И вновь ученики нашей школы доказали, что им нет равных во второй лиге по лыжным гонкам и зимнему Президентскому многоборью.

Начиная с 38-й спартакиады, юноши лидируют в лыжных гонках в командном зачёте, а в этом году заняли весь пьедестал и в личном первенстве. Чемпионом стал Некрасов Владислав, вторым – Власов Игорь, третьим – Продан Антон.В зимнем Президентском многоборье юноши продемонстрировали отличную подготовку в стрельбе, общей физической подготовке и лыжных гонках.Власов Игорь и Некрасов Владислав стали первыми в своих возрастных группах. Продан Антон – вторым.

Женская команда, занимавшая первые места в 38, 39 и 40 спартакиадах, несколько сдала свои позиции. Но этому есть объективная причина – окончили школу Гордиенко Татьяна и Осипова Анастасия и на их место пришла молодая смена. Команда в составе Паламарчук Анастасии, Сотниковой Ирины, Некрасовой Анастасии и Кортилёвой Юлии заняла достойное третье место.

Всё это время  подготовкой команд к этим соревнованиям занимается учитель высшей категории – Кобец Г.И.