Смотреть результат
Областное соревнования «САРБАЗ-2018»
19-01-2018 16:14
Областное  соревнования  «САРБАЗ-2018»

19 января 2018 года в СОШ № 40 г.Павлодара прошли областные соревнования по зимним военно-прикладным видам спорта «Сарбаз-2018». В соревнованиях участвовали победители районных и городских соревнований 14 команд в составе более 120 участников.
Участники соревновались по таким военно-прикладным видам спорта как: разборка, сборка АК-74, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, одевание общевойскового защитного комплекта и лыжная подготовка.
На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости:. председатель общественного фонда «Ветеранов и инвалидов Афганской войны и локальных войн» Майкотов Б.Н., воины интернационалисты, ОО «КАЗБАТ», методист ГорОО Тасыбаев Н.Ж.
По итогам соревнований 1-е место среди городов заняла команда г. Павлодар ГУ «СОПШ № 41 г.Павлодара» , 2-е место у команды г. Аксу и 3-е место заняла команда г. Екибастуз. Среди районов 1-е место заняла команда Качирского района , 2-е место у команды Щербактинского района и 3-е место заняла команда Майского района.
Участники, показавшие лучшие результаты в отдельных видах были награждены грамотами. Команды призеры были награждены дипломами и грамотами, команда победители награждены кубком.
Мы поздравляем преподавателя НВП Капарова Ринат Жумагалиевича и военно-патриотический клуб «Арыстан» нашей школы за отличную подготовку и достойную победу .Желаем успехов и высоких наград на Республиканском уровне.