Сенім телефоны
email: shkolanv@mail.ru
Мекенжайы: 1 май к-сі 35/1
ж.т.301208,328169,
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
9.00.-13.00.; 14.00.-18.00. кроме понедельника
Научно-методический семинар на тему:«Применение инновационных подходов и интерактивных методов интенсивного обучения языкам»
21-11-2012 10:34
Научно-методический семинар на тему:«Применение инновационных подходов и интерактивных методов интенсивного обучения языкам»

Научно-методический семинар на тему:
«Применение инновационных подходов и интерактивных методов интенсивного обучения языкам»
 

Комитет по языкам Министерства культуры  и информации  совместно с Международным Центром образования «EDTECH-KZ» проводил  09-10 ноября т.г. в г. Алматы  научно-методический семинар на тему: «Применение инновационных подходов и интерактивных методов интенсивного обучения языкам»  для преподавателей этнолингвистических (воскресных) школ с привлечением зарубежного эксперта из Латвии.
Цель семинара:
- способствовать развитию и применению преподавателями этнолингвистических школ  инновационных  подходов и интерактивных методов в  процессе обучения слушателей родному и казахскому  языкам;
- обсуждение вопросов возможностей использования инновационных  и интерактивных методов для интенсивного изучения языков;
- ознакомление   участников семинара с новым опытом и методами обучения языкам  в других странах.
В соответствии с программой модераторами на семинаре выступали профессор Латвийского университета, доктор педагогических наук   Гаврилина Маргарита Анатольевна, зав. кафедрой «Казахский и русский языки» Казахского экономического университета имени Т. Рыскулова,  доктор  филологических  наук Алимжанова Гаухар Мукташевна, профессор Казахского национального педагогического университета имени Абая, доктор педагогических наук Жумажанова Токен Конысбаевна.
На данный семинар  были приглашены преподаватели национальных (родного) и казахского языков региональных этнолингвистических комплексов и этнолингвистических (воскресных) школ республиканских и региональных  этнокультурных  объединений, методисты Центров обучения языкам из отдельных областей и г. Алматы. От школы национального возрождения им. К.Б. Даржумана на семинаре приняли участие Аракелян С.Д.  ПДО армянского языка и Каимова З.М. ПДО  чеченского языка.
Семинар приветственным словом открыл заместитель Председателя Комитета по языкам Щегорцова Анастасия Геннадьевна.  Состоялся обмен опытом, где выступила ПДО Аракелян С.Д. на тему: «Использование современных педагогических технологий и методы в преподавании армянского языка и литературы», а также  учебно-методические разработки школы были презентованы на  выставке методической литературы, выпущенной по программе Комитета по языкам и региональных Управлений языков.
Завершился  семинар вручением педагогам сертификатов и подарков.