Размер шрифта:
↑Наверх
Сенім телефоны
8(7182)606387
email: yaslisad3400@mail.ru
Мекенжайы: Павлодар қ., Гагарин к-сі, 63
8(7182)606387 (басшы), 8(7182)606388 (вахта), 8(7182)650602 (бухғалтерия).
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Жұмыс уақыты: сағ.9.00 – 18.00, түскі үзіліс: сағ. 13.00 – 14.00 Азаматтарды қабылдау: Сәрсенбі: сағ. 15.00 – 17.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Мероприятие ко Дню Первого Президента в КГКП «Ясли-сад №34»
01-12-2020 15:05
Мероприятие ко Дню Первого Президента в КГКП «Ясли-сад №34»

1 декабря 2020 года в нашей стране отмечается День Первого Президента Республики Казахстан. Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране все открытые мероприятия были отменены. Поэтому утренники, посвященные празднованию  Дня президента, проводились в своих группах.

Совместно с педагогами дети, приложив руку к сердцу и с гордо поднятой головой, исполнили  гимн РК, читали с выражением стихи, пели  патриотические песни. Это воспитывает в детях чувство патриотизма, любви и уважения,  в первую очередь  к своей стране, к родным и близким, друг к другу,  к своему детскому саду, к своей малой Родине.Именно в детском саду, дети впервые получают знания о том, что такое Родина, кто такой Президент, народ, что означают символы РК. 

Все мероприятия, посвященные Дню Первого Президента, были направлены  на освещение роли Н.А.Назарбаева в построении демократического государства и гражданского общества в Казахстане; сохранение и укрепление межнационального согласия, обеспечение единства многонационального народа Казахстана, пропаганду достижений Казахстана по строительству демократического правового государства. В дальнейшем мы планируем продолжить работу по воспитанию «Казахстанцев будущего»- патриотов страны в течении всего учебного года, так как наша цель – воспитание казахстанского патриотизма, т.е. любви к малой Родине, а затем – к Родине – Республике Казахстан, к народу, родному языку, традициям народа. 

Для нас имеет огромное значение празднование Дня Первого Президента. Это день народного единства и согласия в Казахстане. Первый Президент нашей страны навсегда вошел в историю как человек, с именем которого связаны все достижения суверенного Казахстана, как выдающийся политик мирового масштаба, вся деятельность которого является ярким примером служения своему народу. Поэтому дети должны иметь полное представление о роли Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева