12 февраля в детском саду Садыкова Галия Кабыкеновна провела мастер-класс для воспитателей детских садов города Павлодара по развитию речи «Веселое чаепитие». Содержание темы реализовались на основе адаптированной к дошкольному возрасту ТРИЗ-технологии.
На организационном этапе был создан позитивный настрой у воспитанников для включения их в образовательную деятельность. Проведение «мозговой атаки» эмоционально окрасило занятие. Дети с интересом приняли игровой сюжет, настроились на совместную деятельность.
В структуру занятия включены игры, упражнения, задания на развитие речевой и познавательной активности детей, творческих способностей, на расширение и активизацию словаря, связной речи («Реши задачу», «Проведи дорожку от предмета к его тени» и др.).
С помощью волшебного круга Луллия дети активно, с интересом составляли рассказы о посуде.
Для оценивания деятельности воспитанников стала положительная индивидуально-дифференцированная оценка участия каждого ребенка, подводящая итог всего занятия.
В конце занятия дети получили от Федоры подарок – корзину с бубликами к чаю.