Мекенжайы: Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Лермонтов көшесі 129
Сәрсенбі сағат 16.00-ден 18.00-ге дейін
«Весенняя неделя Добра»

16.04.2012 года детская организация «СМиД» СОШ №5 приняла участие в ежегодной акции «Весенняя неделя Добра», которая стартовала во Дворце Школьников. На линейке, на котором присутствовали детские организации 40 школ города, были определены основные направления деятельности. Организаторы проекта Марина Мелсовна и Ольга Владиславовна и концертная программа вдохновили всех нас на свершение добрых дел, проведение благотворительных акции (помощь и поддержка) детям и ветеранам труда и войны, трудовой деятельности учеников для поддержания чистоты и порядка в общественных и пришкольных участках.

Хочется отметить, что смидовцы в составе 10 – ти человек во главе с лидером Жаксылык Жанибеком были настроены на решительные действия  и свершений добрых дел. Нам удалось представить музыкальную команду, в котором Михаил, Захар и Саша могли свободно исполнять песни и продемонстрировать положительный настрой. К счастью многие из них уже не раз участвуют в данном проекте и являются вдохновителями и путеводителями.

После завершения линейки мы все дружно раздавали в течении дня смайлики, с надписью «Твори Добро!». В 15.00  Михаил, Захар, Елена, Айжан и Катя продолжили благотворительную акцию «Живи книга» и «Скворечник». Силами этих ребят были заклеены и почищены книги и журналы нашей библиотеки, а также вывешен скворечник на территории школы. Спасибо вам за благотворный труд, МиД!