Мекенжайы: Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Лермонтов көшесі 129
Сәрсенбі сағат 16.00-ден 18.00-ге дейін
Летние каникулы в библиотеке

В отряде «Достык» пришкольного лагеря «Ақ  шағала» прошел конкурс – презентация по казахским народным сказкам «Путешествие Ер-Тостика по волшебным сказкам». Цель конкурса : введение ребенка в мир сказок, знакомство с казахским народным творчеством, воспитание интереса к чтению. В конкурсе участвовали две команды, дети выбрали капитанов. Конкурс состоял из пяти заданий : «Байга», «Кроссворд от Жалмауыз кемпир», «Вопросы от волшебной  птицы Самрук», капитанский «Состязание батыров»,«Задание от пери». Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, а чтобы удачно выступить , они перед мероприятием прочитали казахские сказки. Команда,занявшая первое место получила в подарок приз - фломастеры. Особую благодарность библиотека выражает руководителю отряда Баханковой О.А. за подготовку детей к конкурсу.