Мекенжайы: Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Лермонтов көшесі 129
Сәрсенбі сағат 16.00-ден 18.00-ге дейін
летние каникулы в школьной библиотеке

В последний день закрытия нашего пришкольного лагеря «Ақ шағала» школьная  библиотека провела турнир вежливости и этикета в игровом зале «Как быть вежливым».  Участвовало все три  отряда – всего было 34 учащихся.

Цель нашего мероприятия: - это - познакомить детей с хорошими манерами и правилами поведения;  воспитывать уважение к окружающим людям; развивать устную речь, чувство такта,  обогащать словарный запас учащихся.

Сегодня прошли не совсем обычные соревнования – это турнир знатоков этикета. В нем приняли участие знатоки правил вежливости и хорошего тона Мы побывали в стране, она необычна, её нет на карте. Однако она существует. В этой стране может жить каждый, но  там свои правила, свои обычаи, нарушивший эти правила автоматически лишается гражданства. Итак, мы сегодня получили гражданство «Страны Вежливости».

Весь турнир проходил по турам: тур I. «Приветствие команд»,  тур II. «Знание этикета»,  тур III.  «Ситуация»,  тур IV. «Двое говорят по телефону»,  тур V. Игра «Комплимент»,  тур VI.  Инсценировка  стихотворение «Урок вежливости»,  тур VII.  Игра «Волшебный горшочек»,  тур VIII. «Самый вежливый».  Для всех участников турнира тоже предлагались вопросы викторины и задания.

Компетентное жюри в лице: Идрисовой Карагоз  Шахратовны,  Каркеновой  Айнагуль  Кунакпаевны  с пониманием отнеслись ко всем участникам и в конце справедливо подвели итоги.  Начальник лагеря Сабитова Назира Сайделеновна  поздравила ребят с победой и вручила  победителям  турнира диплом «За примерное поведение», а также и  вся команда была награждена  медалями.

По окончании турнира библиотекарь Гульмира Жаскайратовна предложила спеть старую и добрую песенку  «Если добрый ты».

Мы поздравили победителей и подарили на память, возможно, самое главное требование хорошего тона: всегда добивайтесь своей цели только за свой счет! Я думаю, что все мы стали гражданами Страны Вежливости.