Сенім телефоны
87182546323
email: sosh5@goo.edu.kz
Мекенжайы: Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Лермонтов көшесі 129
8(7182)549580
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сәрсенбі сағат 16.00-ден 18.00-ге дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Қайырымдылық
Қайырымдылық

В последнее время книжные дары для многих библиотек являются постоянными источниками комплектования, так как фонды обновляются крайне  редко.

На протяжении  истории существования нашей школьной библиотеки, одним из источников пополнения книжного фонда  также являлись дары. В последнее время процент изданий, поступивших в дар, значительно вырос. Среди дарителей — жители города: местные писатели и поэты, учащиеся школы и родители, бывшие школьники, рядом живущие жители города.

Вот и личная библиотека пенсионеров:  Григорьевой  Зои Андреевны и Григорьева  Евгения Андреевича стала прекрасным даром для нашей школы.  Они собирали её по крупицам все эти годы. Книги   различной тематики: не только художественная литература, но и  научно-популярные, энциклопедического характера, по искусству, истории нашего края и многое-многое другое.

Подаренная литература имеет разную ценность от полезных и очень ценных изданий.  Книга в нашей библиотеке получает вторую жизнь, где находит все новых и новых читателей.

Среди книг, переданных в библиотеку, это и издания энциклопедического, справочного характера, по экологии, истории, искусству, экономики, художественная литература, периодические издания и многое другое.

Огромную благодарность  хотим выразить  от лица  всего коллектива школы № 5 нашим безвозмездным дарителям – чете пенсионеров Григорьевых за такой щедрый подарок нашей школе.  А также и всем тем, кто всегда принимает участие в наших акциях «Подари библиотеке книгу», которые проходят ежегодно в школе. В нашей школьной библиотеке помимо акции для учащихся, и учителя школы тоже часто дарят свои книги. Пользуясь случаем библиотекари выражают огромную благодарность всем тем, кто вносит неоценимый вклад   в пополнение фонда нашей библиотеки.