Мекенжайы: Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Лермонтов көшесі 129
Сәрсенбі сағат 16.00-ден 18.00-ге дейін
«Қаламыздың танымал жерлестерімен есте қаларлық кездесулер»

Елена Игнатовская - это наш поэт, журналист, блогер, член павлодарского литературного объединения им. П. Васильева, по совместительству еще и толковый инженер, доблестный летописец Славянского культурного центра, ведущая детской страницы в областной газете ''Звезда прииртышья', отличница Тотального диктанта. В общем про нашу героиню можно много сказать, а ещё лучше увидеть и пообщаться. Творческая литературная встреча-интервью с поэтессой Еленой Игнатовской   запомнилась нашим ребятам, здесь звучали стихи в исполнении самой поэтессы, а также в гости в библиотеку был приглашён Павлодарский бард Константин Игоревич Симонов, который исполнил несколько песен на стихи Елены Юрьевны. Неплохо импровизация прошла наших учеников из 4 «Г» класса, которые с выражением инсценировали стихи и воображали себя в роли героев произведений.  А наши гости и участники не только внимательно слушали, но и отгадывали загадки, шумно аплодировали, подпевали и в конце этого мероприятия брали автографы у наших гостей и конечно же были вознаграждены участники-стихотворцы - грамотами и вкусными подарками - все приглашённые тоже получили сладкие призы, а ещё сувениры для гостей, которые были сделаны нашим библиотекарем - рукодельницей Даной Джамбуловной Адамовой. Ребята постарались удивить гостью своими талантами - читали стихи, импровизировали, чем порадовали не только поэтессу, но и нас зрителей и в заключение встречи вместе сфотографировались на память.

Отдельно школьная библиотека благодарит наших гостей и организатора встречи с известными людьми города - это хранителем дома-музея им. П. Васильева Татьяной Сергеевной Корешковой, а также классных руководителей: 3 «Д» класса Шаланову Г. Н. и   4 «Г» класса Саломаха Н. И.