Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Серебряный призер республиканского турнира по тоғызқұмалақ
25-12-2020 19:30

В очередной раз заняла призовое место в республиканских соревнованиях по тоғызқұмалақ Серикова Аяулым, учащаяся 11 класса СОШ №24 г. Павлодара. На соревнованиях она выступила в составе республиканской команды. Организатором является Комитет физкультуры и спорта Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

По итогам соревнования она заняла II место и была награждена серебряной медалью, кубком, дипломом Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Аяулым многократный чемпион по тоғызқұмалақ, обладатель 15 медалей разного уровня, из них 6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых. Золотые медали заняла в 2019 году международных турнирах в городах Нур-Султан, Қызылорда. Игрой в тоғызқұмалақ занимается с 7 лет, профессионально занимается в Доме шахмат по нацианольному настольному спорту тоғызқұмалақ у Капаева Арыстана Исатаевича, мастера спорта международного класса и Манарбек Данагуль, учителя физической культуры школы.

В школе учится хорошо. На данный момент основное время посвящает подготовке к ЕНТ. Профильными предметами выбрала английский язык и георграфию. По окончании школы планирует поступить в Евразийский Национальный университет имени Гумилева на специальность по туризму.