ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Инновационные методологические инструменты психолого-педагогической деятельности в инклюзивном образовании
29-04-2021 14:07
Инновационные методологические инструменты психолого-педагогической деятельности в инклюзивном образовании

   В рамках реализации годичного пилотного проекта «Инновационные методологические инструменты психолого-педагогической деятельности в инклюзивном образовании» методическим кабинетом отдела образования г. Павлодара совместно с Инновационным Евразийским университетом проведен научно-практический семинар «Методы и модели выращивания инновационных способностей учащихся». Семинар состоялся 27 апреля 2021 года в онлайн режиме на платформе ZOOM. Приняли участие более 100 представителей отдела образования г. Павлодара, профессорско-преподавательского состава университета, 42 заместителей директоров, педагогов-исследователей, 23 логопедов, 42 психологов, 10 педагогов-ассистентов общеобразовательных школ города.

   В семинаре на тему: «Методы и модели выращивания инновационных способностей учащихся и инновационные методологические инструменты психолого-педагогической деятельности в инклюзивном образовании» выступила Каирбекова Багжанат Дандырбековна, к.п.н, профессор, заведующая кафедрой «Социально-гуманитарного образования и Ассамблеи народа Казахстана» унивеситета, соавтор технологии «Методы и модели выращивания инновационных способностей учащихся». В своем выступлении она остановилась на вопросах формирования заказа образованию на основе типовых затруднений в профессиональной деятельности, показала модель взаимодействия ключевых субъектов региона, профессиональную теорию деятельности в сочетаниис практикой.

  Нурахметовой Шолпан Саменовной, методистом отдела образования г. Павлодара были даны рекомендации о дальнейшей работе по внедрению в практику технологии развития мотивации достижений под руководством ученых, авторов технологии, об использовании материалов научно-методического семинара для саморазвития и самообразования, участии творческих групп и авторов методических пособий и программ по вопросам инклюзивного образования в городских, областных и республиканских конкурсах, повышении квалификации на семинарах, курсах разного уровня. Материалы семинара отправлены в школы города для использования в работе.