ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Золото чемпионата Казахстана по муайтай среди девочек
08-06-2021 09:28
Золото чемпионата Казахстана по муайтай среди девочек

Учащаяся 2 класса СОШ 24 г. Павлодара Фатхутдинова Наиля заняла I место на чемпионате Казахстана по муайтай среди девочек 8 - 9 лет и была награждена золотой медалью.

Чемпионат проходил 25 - 30 мая 2021 года в г. Алматы. Организаторами чемпионата были Федерация по муайтай Казахстана совместно с Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Наиля занимается муайтай 2 года у своего отца Фатхутдинова Дмитрия Равильовича, чемпиона Казахстана.

- Это мой первый выездной республиканский турнир и он оказался для меня удачным. До этого я дважды одержала победу в Павлодаре - в чемпионате среди девочек 6 - 7 лет в 2019 году и в чемпионате среди девочек 8 - 9 лет в этом году. К чемпионату готовилась очень ответственно, хотя была уверена в себе. Именно подготовка тренеров, поддержка родных, товарищей по команде придали мне дополнительный стимул для победы, - рассказывает юная победительница.

Наиля 1-й класс завершила на отлично и награждена Похвальным листом. Девочке  легко даются все предметы, особенно уроки физкультуры, любимые предметы математика и Познание мира. На  этих уроках Наиля является капитаном команды. У Наили много друзей и подружек в классе. Одноклассники с большим уважением относятся к девочке. Свободное время любит проводить на улице с друзьями, играть в подвижные игры - догонялки, круговышибала.