ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Комплектация детей в дошкольные организации города Павлодара на 2022 - 2023 учебный год посредством функции раннего бронирования
12-05-2022 17:25
Комплектация детей в дошкольные организации города Павлодара на 2022 - 2023 учебный год посредством функции раннего бронирования

Организация работы по комплектации детей в дошкольные организации города на новый учебный год осуществляется в рамках раннего бронирования. Раннее бронирование - это свободное место, на которое можно получить направление для зачисления ребенка в дошкольную организацию раньше, чем это место фактически освободится. Для того, чтобы забронировать место, родителям  необходимо изучить  график публикации мест,  зайти на сайт indigo24.kz в день, когда будет опубликовано место и выбрать тот детский сад, куда планируют отдать ребенка.

Для получения направления в дошкольную организацию согласно графику в 07:00 (семь) часов утра открывается  приоритетный доступ заявителям равных количеству выставляемых мест в каждой из очередей.  Заявители, которым был открыт приоритетный доступ, изучают информацию об освободившихся местах и в случае заинтересованности самостоятельно получают электронное направление на зачисление. По истечении  времени (3 рабочих дня)  имеющиеся свободные места доступны для всех заявителей. 

Бронирование мест будет производиться в период с 16 мая по 17 июня текущего года с указанием даты их предполагаемого высвобождения.

Формирование групп осуществляется с учетом полных лет на начало учебного года в следующих возрастных группах: ранний возраст - от 1-го года (группа раннего возраста), младший возраст - от 2-х лет (младшая группа), средний возраст - от 3-х лет (средняя группа), старший возраст - от 4-х лет (старшая группа), предшкольный возраст - от 5-ти лет (группа предшкольной подготовки).

Право на получение внеочередного места в дошкольных организациях имеют дети, чьи родители или законные представители относятся к категории военнослужащих и сотрудников специальных государственных органов, в том числе тех, которые погибли, умерли или пропали без вести во время прохождения службы согласно статьи 52 Закона Республики Казахстан «пункту 3 О воинской службе и статусе военнослужащих» и пункту 8 статьи 78 Закона Республики Казахстан "О специальных государственных органах".

К специальным государственным органам относятся органы национальной безопасности, уполномоченный орган в сфере внешней разведки, Служба государственной охраны Республики Казахстан Возможность получения первоочередного места имеют дети законные представители которых являются инвалидами; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-сироты, дети из многодетных семей; детей из семей, имеющих ребенка-инвалида, дети с особыми образовательными потребностями; дети педагогов согласно пункту 3 статьи 12 Закона Республики Казахстан «О статусе педагога».