ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Совещание директоров школ города
25-11-2022 12:22
Совещание директоров школ города

На совещании директоров общеобразовательных школ г. Павлодара 25 ноября 2022 года были рассмотрены и обсуждены итоги мониторинга по вопросам: «О ходе реализации республиканского проекта «Читающая школа - читающая нация», «О состоянии работы учреждений образования по выявлению, устройству, своевременной постановке на первичный и региональный учеты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О деятельности психологической службы в организациях образования и организации  занятости школьников города».

Руководителем отдела образования г. Павлодара даны поручения директорам общеобразовательных школ по вопросам осуществления контроля за реализацией проекта «Читающая школа» через работу методических объединений, библиотекарей школ, работу с родительской общественностью, осуществления  аналитического мониторинга проведенных мероприятий в рамках проекта.

По вопросу организации  занятости школьников города поручено взять на особый контроль  вопросы занятости детей и подростков, в том числе состоящих на учете внутришкольного контроля, ОДН, обеспечить  результативность  и эффективность планируемых мероприятий. Даны поручения по актуализации базы НОБД по учету занятости школьников, своевременного и неформального подхода к освещению  проведенных мероприятиях  учебно-воспитательного процесса на сайтах, в социальных сетях.

Внимание директоров школ акцентировано на активизации работы по своевременному выявлению и оказанию необходимой помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, контролю личных дел, учащихся школ на наличие требуемых документов, тщательности и своевременности составления актов обследования жилищно-бытовых условий с выходом на адрес проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, два раза в год.

         Вниманию директоров  был представлен мониторинг  функционирования  сайтов учреждений  на предмет соответствия  предьявляемым требованиям, а также анализ  станиц школ с социальных сетях и даны рекомендации.

          Руководители школ были ознакомлены с  проектом  нормативно-правового акта  по вопросам  проведения конкурса по приему педагогов - «Правилами назначения на должности, освобождения от должностей первых руководителей и педагогов государственных организаций образования», вносимыми в приказ МОН РК № 568 от 19 ноября 2021 года.