Телефон доверия
Декоративно-прикладное творчество юных художников
19-01-2022 14:19
Декоративно-прикладное творчество юных художников

С целью творческого и художественного развития в детской художественной школе г. Павлодара состоялся конкурс «Своими руками» по изготовлению игрушек. Учащиеся школы с большим интересом и творческим подходом подошли к созданию своих работ. В конкурсе приняли участие 151 учащийся школы в возрасте 10 - 13 лет.

Очень красочные игрушки, созданные в различных техниках  декоративно-прикладного творчества украсили фойе школы. В их числе более 57 мягких игрушек из ваты и ткани, вышитые бисером и нитками, а также снежинки из бумаги и фетра, украшенные паетками, елочки, выполненные из пластиковых бутылок и ниток, домики и новогодние планкетки - композиции, вылепленные из полимерной глины.

Лучшие работы 30 юных  художественных мастеров были отмечены дипломами и призами школы. I место за куклу «Гарри Поттер», выполненную из фетра и ваты и вышивками из цветных ниток заняла Левадная Ясмина, 13 лет (педагог Шушаев Шамиль Ракымбекович), II место за сувенир «Новогодний огонек», выполненный из полимерной глины и ниток - Скопич Василиса, 11 лет (педагог Ахметжанова Татьяна Васильевна), за сувенир «Снеговик» из полимерной глины и гипса Шишкина Елизавета,11 лет, (руководитель Аткина Анна Валерьевна), III место за сувенир «Новогодняя гирлянда», выполненный в технике «шитье и вышивка» - Прокашева Каролина, 11 лет за сувенир «Снежинка» из ткани и бисера Чертенко Арина, 12 лет (педагог Шушаев Шамиль Ракымбекович). Были награждены сладкими призами 27 учащихся за лучшие оргинальные работы - гирлянды, игрушки – снежинки, куклы-ангелочки, выполненные в техниках вышивка, шитье, лепка из глины, «наматывание ниток».

- По работам учащихся видна их самореализация, фантазия и  творческое креативное отношение в создании своих тех или иных композиций , - отметила директор школы Магзамова Ляйля Мукарамовна.