Телефон доверия
8(7182)625053
email: pvldaryn@goo.edu.kz
Адрес: Город Павлодар, ул. Площадь Победы, 13
8(7182)627209
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Встреча акима с одаренными детьми города
12-06-2021 19:08
Встреча акима с одаренными детьми города

        В Павлодаре прошла традиционная торжественная встреча акима с одаренными детьми, на которой чествовали  41 победителя и призера республиканских и областных олимпиад по общеобразовательным предметам. На встречу также были приглашены  37 лучших  педагогов города, подготовивших победителей и призеров. Торжественное мероприятие состоялось на площадке речного вокзала в стиле морского круиза «Сарыарка  жулдыздары».

          В этом году областная олимпиада школьников прошла в онлайн формате с использованием системы прокторинга.  Достижения учащихся города были достаточно значимы: павлодарские школьники завоевали 42 медалей, в том числе 10 золотых, 8 серебряных и 24 бронзовых.

 Аким города Ержан Иманслямулы в своем обращении к учащимся поблагодарил за весомый вклад в систему образования города и области, выразив уверенность в том, что таланты и способности этих детей будут востребованы нашим обществом, пожелал учащимся оставаться патриотами своей страны. Так аким города отметил: «Мы живем в очень необычное время, в эпоху глобальных перемен в обществе, великих открытий в науке и технике. Вам открыты широкие горизонты развития нашего общества и государства в предстоящие десятилетия! Думаю вы будете достойными приемниками и внесете свой значительный вклад в становление еще более сильного и процветающего Казахстана!».

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения учащихся приветственным адресом от акима города, сертификатом денежного вознаграждения в размере 100 тысяч тенге и именными стелами.  Педагогам также были вручены Благодарственные  письма от имени акима города, в которых выражались слова благодарности за высокий профессионализм и развитие духовного и интеллектуального уровня подрастающего поколения.

В честь празднования  30 – летия независимости Республики Казахстан участников встречи поздравили выпускники – ровесники, призеры и победители республиканских олимпиад прошлых лет. Так, Шайхин Бауржан в 2009 году выпускник «Алтын белгi» школы № 39 в своем обращение сказал: «Я как и вы, в школьные годы был активным участником олимпиадного движения, был победителем и призером городских, областных и республиканских олимпиад.  Данный опыт помог мне в поступлении и обучении в Калифорнийском университете Беркли. Верьте в себя, будьте трудолюбивыми и никогда не отступайте от поставленных перед собой целей».

 Егинбаева Акжан, обладатель знака  «Алтын белгi», выпускница  Кенжекольской средней школы являлась неоднократным победителем и призером городских, областных и республиканских олимпиад по предмету география. В данное время Акжан обучается в докторантуре ЕНУ им. Л.Н.Гумилева. Акжан поздравила участников встречи с победами в олимпиадах: «Олимпиада – это мощный ресурс для развития личности  и интеллектуальных возможностей для каждого из вас. Такие победы дают вам силы и уверенность в своих способностях». 

          От имени учащихся с ответным словом выступил двухкратный призер республиканской олимпиады Закиров Омар. Омар поблагодарил от имени всех учащихся акима города за поддержку олимпиадного движения. «Сегодняшняя победа, - это не только наше достижение. Спасибо нашим учителям, родителям, любимой школе, всем тем, кто заботился о нас, воспитывал, поддерживал».

          Мероприятие завершилось  речной прогулкой на теплоходе.