Адрес: Город Павлодар, ул. Площадь Победы, 13
8(7182)627209
Городской этап республиканских соревнований по роботехнике
25-01-2023 09:23
Городской этап республиканских соревнований  по роботехнике

С целью совершенствования у учащихся навыков программирования роботов 24 января 2023 года в СОШ № 25 проведен городской этап  республиканских соревнований по робототехнике «Robotek Grand Tournament», в котором  приняли участие 162 учащихся в составе 81 команды из 30 школ города.

Цель- проверка навыков программирования роботов для достижения поставленной цели, развитие информационно-коммуникативных и инженерно-творческих компетенций, поддержка талантливых учащихся, занимающихся робототехникой, программированием, обладающих нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности.

Соревнование среди учащихся 4-11 классов прошло по семи направлениям:     «Кегельринг-квадро», «Робо-сумо», «Лабиринт», «Эстафета», «Гонки по линии», «Биатлон – младшая категория», «Биатлон –  старшая категория».

По итогам турнира победителями и призерами стали 84 учащихся в составе 42 команд, из них  I  мест – 22, II мест – 28, III мест – 34.

І место в категории «Кегельринг - квадро» заняли команды школ имени М.Ауезова, СОШ № 43; II место заняли команды школ Ш.Шокина, имени  А.Шамкенова  и  Кенжекольская СОШ; III место – школы № 6, имени Ә.Бөкейхана и имени Ж.Ташенева.

І место в категории «Робо-сумо» заняли команды школ имени М. Жусупа, имени Ж.Ташенева, II место заняли команды СОШ имени Малайсары батыра, имени Б.Момышұлы, имени Ә. Бөкейхана, СОШ № 39, 43; III место - СОШ № 17, 24, 26 (2) имени М.Ауезова.

І место в категории «Лабиринт» заняли команды школ имени Ә.Бөкейхана, СОШ № 25; II место заняла команда школы имени А.Шамкенова; IIIместо - СОШ имени К.Макпалеева.

І место в категории«Эстафета» заняла команда СОШ № 25;   II место заняла команда  школы имени М.Ауезова; III место – СОШ № 39, имени Ж.Ташенева

І место в категории «Гонки по линии» завоевали команды школ имени  Б.Момышұлы, СОШ № 25; II место заняли команды  СОШ № 24, 43; III место – школа имени Ж.Ташенева, СОШ № 39.

І место в категории «Биатлон – младшая категория» заняла команда школы  имени А.Шамкенова; II место - СОШ № 35, ; III место – школа  имени М.Алимбаева.

І место в категории «Биатлон – старшая категория» присвоили команде школы № 24; II место № 35; III место - школам имени М.Алимбаева, имени Б.Момышұлы.

В номинации «Ең үздік қалалық команда 2023» Дипломом І степени награждена школа № 25.

В номинации «Ең үздік қалалық команда 2023» Дипломом ІІ степени награждены команды школы-лицей имени  А. Шамкенова, СОШ № 43.

В номинации «Ең үздік қалалық команда 2023» Дипломом ІІІ степени награждены команды школы-лицея имени Ә. Бөкейхана, школы имени Б.Момышұлы, имени Ж. Ташенева, имени М.Ауэзова, СОШ № 24.

Команды-победители в каждой категории турнира примут участие в областном  этапе республиканского соревнования.

Победители и призеры награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней  отдела образования города Павлодара.

Участники  получили сертификаты Центра «Павлодар дарыны».