График приема граждан:
среда с 17.00 до 19.00 часов
Спортивные традиции школы
19-12-2012 05:32

Традиционные соревнования по общей физической подготовке в этом году были посвящены празднованию Дню Первого Президента РК.

Три дня боролись за победу в командном и личном зачёте учащиеся 4-5, 6-7, 8-9 классов. В программу соревнований были включены упражнения Президентских тестов и учебной программы.

По результатам высокий уровень физической подготовки показали ученики 4 «В» класса, заняв первое командное место и все призовые места в личном зачёте среди мальчиков и девочек.(учитель  Кобец Г.И.)

Высокие результаты показали мальчики всех возрастных групп в подтягивании. Среди юношей лучшим,с результатом 31 раз, стал Абадовский Анатолий (9 «Г» кл.), (учитель Кочетков А.А.), ученик 6 «А» класса Алшинбаев Асхат подтянулся 19 раз, (учитель Жетписов К.Р.) среди малышей лучшим, с результатом 11 раз, праздновал победу Ситников Андрей.(4 «В» кл.). Не отстали от мальчиков и девочки, показав хорошие результаты в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа на спине, метании набивного мяча и «челночном» беге.

Хочется отметить заинтересованность детей и желание принимать участие в подобных соревнованиях. Следующее спортивное мероприятие, которое пройдёт в декабре , будут лыжные гонки. По результатам будет скомплектована школьная команда, которой будет предоставлена честь представлять школу на 42-й городской спартакиаде школьников.