Всего проголосовало: 215
Смотреть результат
Достижения юных шахматистов
20-11-2020 09:48

Учащиеся школы № 41 г. Павлодара приняли участие в областном онлайн чемпионате среди школьников под руководством директора Федерации шахмат Павлодарской области Захаровой Ульяны Валентиновны. Игра в шахматы заслуженно пользуется  постоянной популярностью. Количество одновременно играющих достигает  60000 человек только на игровой платформе lichess.org. На этой же интернет-площадке шахматным сообществом области созданы несколько клубов - «TEAMPavlodar», «Bizbirgemiz» .

По итогам турнира в категории до 11 лет среди девочекзаняла IIместоучащаяся 5 класса Наурзбай Айдана, среди мальчиков IIIместо занял учащийся 5 класса Рамазанов Мансур. Их руководителем является тренер Аникеев Николй Валерьевич.

Айдана занимается c4-х лет. В школе учиться на отлично. Совторого классапосещает школьный  кружок по шахматам «Белая ладья». За этот период принимала участие в более 16-ти городских, областных и республиканских турнирах. В 2018 году занялаIIIместо среди женщин в 6-ом этапе турнира по классическим шахматам на «Кубок акима  Павлодарской области», в областной спартакиаде в рамках национальной школьной лиги, областном блицтурнире по шахматам онлайн-клуба «Bizbirgemiz». В 2019 году занялаIместо среди девочек в турнире по классическим шахматам «Надежды Прииртышья 2019», турнире по классическим шахматам на «Кубок акима Павлодарской области», в областном турнире по быстрым шахматам ко Дню Конституции Республики Казахстан. В 2020 году занялаIIIместо среди девушек до 16 лет в областном блицтурнире онлайн клуба «Bizbirgemiz», Iместо ватсаптурнире кружка «Белая ладья».

Мансур также занимается  шахматами в кружке «Белая ладья»со второго класса. Учиться в школе на отлично. Он участник более 13-ти тех же городских, областных и республиканских турниров что у Айданы, из них он дважды занимал I место, 4 раза - II место, 7 раз - III место.