Телефон доверия
87182-35-34-62
email: ksosh@goo.edu.kz instagram.com/ksosh_school
Адрес: г. Павлодар, c. Кенжеколь ул.Площадь Конституции 1.
87182-353-461
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
среда с 15.00 до 17.00 часов
За год
За месяц
За неделю
Вчера
НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ
Республиканский челлендж «Моя любимая книга».
Предлагаем к чтению произведение Абиша Кекильбаева «Колодец».В челлендже принемают участие учащиеся 7-11 классов.Ваша задача в течении месяца прочитать и снять видео. Видео должны быть содержательными, качественными, креативными, с обязательным "голосом ученика". Книга есть и на русском языке "Колодец". Всем удачи!
Читающая школа – читающая нация.В целях пропаганды детского чтения, в школьной библиотеке Кенжекольской СОШ с учащимися 3 г класса провели литературный брейн – ринг «В мире детских писателей». Состязались между собой две команды. Команда «Почемучки» и команда «Знайки». Участники команд отвечали на различные вопросы.  Условие игры:  победит та команда,  которая наберёт наибольшее количество фишек. Познакомились с презентацией «Детские писатели детям».К мероприятию была оформлена книжная выставка « Мои любимые книжки, мои любимые писатели».
 
Читающая школа – читающая нация.Литературный час «Читаем детям о природе», посвященный  В.В.Бианки прошел с учащимися 4 г класса. Цель мероприятия  расширить знания детей о природе, воспитывать любовь к чтению художественной литературы. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, с его книгами, посмотрели  презентацию. Послушали рассказ «Кукушонок».Подготовила зав.библиотекой Серимова М.Ш.
 
Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
 
В рамках проекта «Читающая школа- читающая нация»  Кенжекольская школьная библиотека приглашает читателей на "Неделю детской книги" с 5 - 7 апреля.Вас ждут интересные конкурсы и сюрпризы,увлекательные игры. Библиотекарь школы Серимова М.Ш.
 
В рамках городского проекта «Читающая школа» наша школа запускает новый челлендж «Читаем всем классом».
I. Условия онлайн челленджа:
1. Учащиеся 1 – 11 классов представляют видеоролики;
2. Видеоролик обязательно содержит пожелания другим читателям «записку добра»;
3. Продолжительность видеоролика не более 2-х минут.
II. Этапы онлайн челенджа
1. Внутришкольбный этап – с 01 апреля по 16 апреля 2021 г запустить челендж с условиями участия каждого класса школы передавая эстафету из класса в класс.
2. Городской этап – класс-победитель от каждой школы передает эстафету другой организации среднего образования с пожеланием – по отдельному графику.
 Праздник Наурыз Мейрамы - один из самых любимых в Казахстане. 
День весеннего равноденствия наши предки называли "Улыстын улы куни", что в переводе означает "Великий день народа".Это праздник с глубокими корнями, праздник единства и благополучия. Наурыз берет свое начало из глубин тысячелетней истории Великой Степи. Он – отображение жизни казахского народа, сердцевина высокого духа, национальной культуры и искусства, традиций и обычаев.  Весеннему празднику  посвящена и книжная выставка в школьной библиотеке «Наурыз мейрамы құтты болсын!».Обзор книжной выставки провела библиотекарь школы Серимова  М.Ш. с учащимися пятых классов.
ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ
04-03-2019 09:35

День благодарности и милосердия прошел в библиотеке Кенжекольской СОШ с учащимися 4 "д" класса.

15-12-2018 09:54
В Кенжекольской школе провели библиотечный час посвященный Дню Независимости Казахстана.  Целю мероприятия: воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое наст...