Размер шрифта:
↑Наверх
Сенім телефоны
8-718-2-62-12-92
email: sosh23@goo.edu.kz
Мекенжайы: Павлодар қ., Бакинская көш., 4
611290, 611296, 611297
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сәрсенбі 16.00 - 17.00, Сейсенбі 16.00-17.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера

Директордың блогы

2009 жылғы 26 желтоқсаннан Қазақстан Республикасының азаматтардың жеке өміріне қол сұғылмаушылық құқықтарын қорғау мәселелері жөніндегі Заңы күшіне енді. Осыған байланысты, көпшілік алдында сөйлеген сөзде немесе бұқаралық ақпарат құралдарында адамның жеке өмірі туралы, оның жеке және отбасы құпиясын құрайтын азаматтардың құқықтарына және заңды мүдделерінен ұқсан келтіретін мәліметтерді оның келісімінсіз таратуға тыйым салынады. Иесі бүркемеленген өтініштер сондай-ақ қарауға жатпайды. Иесі бүркемеленген өтініш болып ол бойынша авторын белгілеу мүмкін емес, қолтаңбасы, оның ішінде электрондық цифрлық қолтаңбасы, арыз берушінің пошталық мекен-жайы жоқ өтініш табылады. Жоғарыда аталған талаптар бұзылған жағдайда мұндай өтініштер оларды орналастыру құқығынсыз жойылады. Осыған байланысты, толғантқан мәселелеріңіз бен сауалдарыңызды сындарлы және әдепті баяндауды өтінемін.
Аты-жөнi: Виктория
Вопрос/обращение:
Здравствуйте, у вас есть вакансия учителя физической культуры?
Добавлен: 28 Тамыз 2018
Ответ:
Здравствуйте, на данный момент вакансии учителя физической культуры в нашей школе нет.
Аты-жөнi: ФИЗИК
Вопрос/обращение:
Здравствуйте! Есть ли у вас вакансия учителя физики?
Добавлен: 15 Тамыз 2018
Ответ:
Здравствуйте, на данный момент вакансии учителя физики в нашей школе нет.
Аты-жөнi: Бейсембаев А.К.
Вопрос/обращение:
Здравствуйте. Имеется ли у Вас вакансия учителя математики (каз, рус языки обучения). Стаж 15 лет, категория высшая?
Добавлен: 07 Шілде 2014
Ответ:
Здравствуйте, к сожалению, на будущий учебный год вакансии нет.
Аты-жөнi: Анна
Вопрос/обращение:
Здравствуйте!!Недавно прочитала на сайте письмо,в этом письме было нарекание на нашу шк № 23. В школе работают отличные педагоги, я сама закончила эту школу и не задумываясь отдала своего ребенка учиться. Хочется поблагодарить всех педагогов за терпение!И большая просьба не закрывать школу!!!
Добавлен: 04 Шілде 2014
Ответ:
Анна, большое Вам спасибо за доверие и тёплые слова. С уважением, директор школы Макулов С.И.
Аты-жөнi: Людмила
Вопрос/обращение:
Какова продолжительность рабочего дня учителя в часах?Правомочны ли требования директора об обязательном ежедневном семи часовом рабочем дне независимо от ставки?
Добавлен: 29 Мамыр 2014
Ответ:
Людмила! Продолжительность рабочего дня учителя зависит от тарифицированных часов на новый учебный год, которые действуют с 1 сентября по 31 августа нового учебного года(12 месяцев).Трудовые отношения регламентируются трудовым договором в соответствии с Трудовым кодексом РК. Вместе с тем в соответствии статьи 43 Закона РК «Об образовании» организации образования самостоятельны в осуществлении учебно-воспитательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансово-хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Республики Казахстан, типовыми правилами деятельности организации образования соответствующего типа и уставами организаций образования, а также в разработке и утверждении правил внутреннего распорядка.
Аты-жөнi: Қазақ тілі мұғалімдері
Вопрос/обращение:
Құрметті Серік Иманғалиұлы! Шын жүректен Наурыз мейрамымен құттықтаймыз! Көктемгі күндер Сіздерге денсаулық, табыс, қуаныш, береке алып келсін! Әрбір арайлап атқан таң шапағат нұрын сыйласын! Ұлыс оң болсын,ақ мол болсын!
Добавлен: 19 Наурыз 2014
Ответ:
Рахмет,бирге болсын
Аты-жөнi: Наталия
Вопрос/обращение:
Имеют ли право родители выбирать учителя начальных классов в 1 класс и чем они могут руководствоваться перед администрацией
Добавлен: 07 Қаңтар 2014
Ответ:
Уважаемая Наталья! В соответствие Закона РК "Об образовании" Статья 43. Компетенция организаций образования 1. Организации образования самостоятельны в осуществлении учебно-воспитательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансово-хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Республики Казахстан, типовыми правилами деятельности организации образования соответствующего типа и уставами организаций образования. Статья 49. Права и обязанности родителей и иных законных представителей 1. Родители и иные законные представители несовершеннолетних детей имеют право: 1) выбирать организации образования с учетом желания, индивидуальных склонностей и особенностей ребенка; 2) участвовать в работе органов управления организациями образования через родительские комитеты; 3) получать информацию от организаций образования относительно успеваемости, поведения и условий учебы своих детей; 4) получать консультативную помощь по проблемам обучения и воспитания своих детей в психолого-медико-педагогических консультациях; 5) на получение их детьми дополнительных услуг на договорной основе. 2. Родители и иные законные представители обязаны: 1) создавать детям здоровые и безопасные условия для жизни и учебы, обеспечивать развитие их интеллектуальных и физических сил, нравственное становление; 2) обеспечить предшкольную подготовку с дальнейшим определением детей в общеобразовательную школу; 3) выполнять правила, определенные уставом организации образования; 4) обеспечивать посещение детьми занятий в учебном заведении.
Аты-жөнi: Иванов Вячеслав Вячеславович
Вопрос/обращение:
Здравствуйте! Я работаю учителем химии и зам.директора по учебной работе в сельской местности. Стаж работы на данной должности 3 года. Есть ли вакансии у Вас в школе? так как я живу на дому, а сам родился и жил в Павлодаре. Надеюсь на Ваш отве
Добавлен: 20 Желтоқсан 2013
Ответ:
Нет
Аты-жөнi: Головченко Р.
Вопрос/обращение:
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать, могут ли автоматически повысить категорию в школе (отделе образования), если педагог прошел республиканские уровневые курсы (третий базовый)? Спасибо!
Добавлен: 02 Қараша 2013
Ответ:
Согласно Приказа МОН РК от 31 марта 2011 года №119, зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов РК от 13 мая 2011 года за № 6952 « О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2010 года № 16 «Об утверждении Правил аттестации педагогических работников»» не предусмотрено повышение категории автоматом за прошедшие курсы по уровням, другим нормативно-правовым актом предусмотрена доплата к заработной плате за 1, 2 и 3 уровни, от должностого оклада 100%, 70% и 30% соответсвенно. Для полной консультации рекомендуем обратиться в сектор кадровой службы отдела образования по месту работы или в администрацию школы.
Аты-жөнi: Анастасия
Вопрос/обращение:
Здравствуйте, сейчас смотрела ваш график консультаций по подготовке к Воуд, есть консультативные занятия по физической культуре и технологии. В нашей школе по этим предметам консультации не проходят, можно узнать как вы их проводите, в какой форме и есть ли у вас тесты. Спасибо
Добавлен: 28 Қазан 2013
Ответ:
Консультации проводятся учителями с использованием разной формы познавательной учебной деятельности: индивидуальная, групповая,коллективная.Тесты по вышеуказанным предметам имеются.
Аты-жөнi: Корнюшко Владислав Сергеевич
Вопрос/обращение:
Здравствуйте. Есть ли в вашей школе вакансия системного администратора (обслуживание компьютеров, помощь пользователям компьютеров). Образование высшее. Стаж 4 года. Контактные данные: 87778669441 nau7@yandex.ru Владислав.
Добавлен: 27 Қазан 2013
Ответ:
Отправьте,пожалуйста, резюме на эл. почту: 23scool@mail.ru
Аты-жөнi: Наталья Королева
Вопрос/обращение:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли снять с должности заместителя директора школы за то, что он является по диплому учителем начальных классов? Спасибо!
Добавлен: 22 Қазан 2013
Ответ:
В соответствии с приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 июля 2009 года № 338 «Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц» (с изменениями и дополнениями от 09.06.2011 г.) зам.директора школы по воспитательной работе или по учебно-воспитательной работе может работать специалист с высшим педагогическим образованием.Требования к квалификации: высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы не менее 3 лет.
Аты-жөнi: Янченко Р.Л.
Вопрос/обращение:
Здравствуйте.. Работаю в школе по совместительству. Высшая категория была присвоена в 2005 г. Я кандидат педагогических наук с 2011 г. Но в школе платят по самой низкой категории. Как должен тарифицироваться кандидат наук, работающий в школе?
Добавлен: 21 Қазан 2013
Ответ:
В соответствии ПП РК от 29 декабря 2007 года № 1400 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 02.08.2011 №900, от 31.08.2012 № 1109, от 09.11.2012 № 1424(вводится в действие с 01.09.2012) " О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий" предусмотрена доплата за ученую степень кандидата наук по профилю 1МРЗП, если Вы учились и защитились в РК или за рубежом до принятия закона РК « О науке». Для сведения: Согласно Правил присуждения ученых степеней признание эквивалентности ученых степеней, полученных за рубежом, проводится для граждан Республики Казахстан, иностранцев и лиц без гражданства на основе личного заявления и (или) ходатайству организации, где они работают. 2.Процедура присуждения ученой степени доктора философии (PhD), доктора по профилю гражданам Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства, получившим ученую степень за рубежом, состоит из трех этапов: 1) установления подлинности документа о присуждении ученой степени; 2) процедуры установления соответствия освоенных профессиональных образовательных программ (по очной форме обучения) казахстанским государственным общеобязательным стандартам образования докторантуры; 3) экспертизы диссертаций на соответствие пунктам 5-8 настоящих Правил, в том числе на соответствие по публикациям. С полным текстом Правил можно ознакомиться на сайте www.educontrol.kz
Аты-жөнi: Янченко Р.Л.
Вопрос/обращение:
Здравствуйте, я работаю со совместительству в школе г. Павлодар. Учитель высшей категории (приказ 2005 г.), кандидат педагогических наук (с 2011 г.). Но оплату труда мне производят по минимальной категории.Как должен оплачиваться преподавание кандидата наук в школе?
Добавлен: 21 Қазан 2013
Ответ:
В соответствии ПП РК от 29 декабря 2007 года № 1400 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 02.08.2011 №900, от 31.08.2012 № 1109, от 09.11.2012 № 1424(вводится в действие с 01.09.2012) " О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий" предусмотрена доплата за ученую степень кандидата наук по профилю 1МРЗП, если Вы учились и защитились в РК или за рубежом до принятия закона РК « О науке». Для сведения: Согласно Правил присуждения ученых степеней признание эквивалентности ученых степеней, полученных за рубежом, проводится для граждан Республики Казахстан, иностранцев и лиц без гражданства на основе личного заявления и (или) ходатайству организации, где они работают. 2.Процедура присуждения ученой степени доктора философии (PhD), доктора по профилю гражданам Республики Казахстан, иностранцам и лицам без гражданства, получившим ученую степень за рубежом, состоит из трех этапов: 1) установления подлинности документа о присуждении ученой степени; 2) процедуры установления соответствия освоенных профессиональных образовательных программ (по очной форме обучения) казахстанским государственным общеобязательным стандартам образования докторантуры; 3) экспертизы диссертаций на соответствие пунктам 5-8 настоящих Правил, в том числе на соответствие по публикациям. С полным текстом Правил можно ознакомиться на сайте www.educontrol.kz
Аты-жөнi: абдикалыкова а
Вопрос/обращение:
Кызым садиктен мектепке дейнги даярлыктан откен. Бирак алты жаска караша айында толады сол себепти 1сыныпка кабылданбады. Бала оте белсенди ариптерди танып есеп шыгарып жур. Сонда тагы 6 жасар окима ол балага обал болмай ма
Добавлен: 03 Қыркүйек 2013
Ответ:
Павлодар қаласының №23 ЖОББМ даярлық сынып ашылды, келініз сіздің баланызды қабылдаймыз.
Аты-жөнi: Жаксыбекова Меруерт Женисовна
Вопрос/обращение:
Здравствуйте!подскажите, есть ли у вас свободные вакансии "учитель начальных классов" на каз яз? Аты-жөні: Жақсыбекова Меруерт Жеңісқызы Туған жылы, күні,айы: 10.01.1984. Отбасы жағдайы: Күйеуде, 2 балам бар Білімі: жоғары, ПГПИ, 2005ж - «Педагогика және бастауыш оқыту әдістемесі» Санаты: 2 Еңбек өтілімі: 8жыл Өз біліктілігін жетілдіру үшін қатысқан курстар: • «Бастауыш сатыда интеграцияланған пәндер мазмұнын оқытудың ерекшелігі»24.07.2006-30.07.2006ж. • «Интерактивті құралдардың мүмкіндіктерін оқу процесінде пайдалану» 19.11.2008ж. Авторлық жұмыс: Бастауыш сыныптарына арналған • «Логикакалық математика» • «Ұлттық дүниетаным» Ақпараттық сауаттылығым: • Интер белсенді тақтамен жұмыс • Интернетті жетік менгергенмін (Excel, Word, Internet, Рaint) Тіл сауаттылығым: Қазақ тілі – ана тілі, Орыс тілі – еркін, Ағылшын тілі – сөздікпен Жеке қасиеттері: өз жұмысыма тиянақты, ұқыпты, ақкөңіл, ашық, адамдармен тез тіл табыса аламын. Жұмыс орны:Ақсу қаласындағы дарынды балаларға арналған мамандандырылған гимназия (2005-2013ж) Мекен жайы: Ауэзов к 40 үй, 8 пәтер, 8(71837) 5-11-67 , 87474925586, 87770813633 Толтырылған жылы: 2013 жыл.
Добавлен: 23 Тамыз 2013
Ответ:
Здравствуйте! Есть вакансия по должности учителя начальных классов с русским языком обучения.
Аты-жөнi: Иманшарипова Ш. К
Вопрос/обращение:
Здравствуйте. Есть ли в вашей школе вакансия учителя начальных классов?
Добавлен: 01 Тамыз 2013
Ответ:
Отправьте резюме.
Аты-жөнi: Нурумбетова
Вопрос/обращение:
Можно ли сдавать ЕНТ если есть двойки за четвердь
Добавлен: 11 Наурыз 2014
Ответ:
Нет. К итоговой аттестации допускаются обучающиеся 9 (10), 11 (12) классов, освоившие общеобразовательную учебную программу в соответствии с требованиями государственных общеобязательных стандартов общего среднего образования Республики Казахстан.
Аты-жөнi: Родительница 2 "А" класса
Вопрос/обращение:
Уважаемый Серик Имангалиевич! Я бы хотела узнать будет ли у вас открыт второй сезон в пришкольный лагерь?
Добавлен: 12 Маусым 2013
Ответ:
В связи с предстоящим капитальным ремонтом здания и мягкой кровли с 23 июня 2013 года и в целях безопасности сохранности жизни и здоровья детей, второй сезон оздоровительного лагеря отменен.
Аты-жөнi: Людмила Сергеевна
Вопрос/обращение:
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать есть ли в Вашей школе вакансия учителя истории? Я в 2011 году с отличием закончила ПГПИ. Спасибо!
Добавлен: 24 Қаңтар 2013
Ответ:
Здравствуйте!В нашей школе нет вакансии по должности учителя истории.

бiрiншiсi алдың. 1 2 3 4 соңғысы

Сұрақ қою