Телефон доверия
87182546323
email: sosh5@goo.edu.kz
Адрес: Павлодарская область, город Павлодар, ул.Лермонтова 129
8(7182)549580
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Среда с 16.00 до 18.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
наша страничка
наша страничка

 В этом разделе мы хотим рассказать  для кого и для чего мы создали свою страничку на сайте школы.

Посещая сайты школьных и публичных  библиотек, мы оценили их содержание, структуру, навигацию и взяли для себя лучшее и приемлемое для нас. В итоге мы создали свою страничку.

Цели странички:

- осуществлять оперативное информирование о проводимых мероприятиях в библиотеке, новинках и публикациях в периодических изданиях.

- привлечь внимание к работе школьной библиотеки, чтению, книгам.

Задачи и адрес:

Для структур управления.

- констатация участия библиотеки в решении образовательных и воспитательных задач, предоставление  перспектив деятельности.

Для читателей (учителей, учащихся, родителей).

- привлечение внимания к себе, к библиотечной жизни; информирование о предоставляемых библиотечных услугах, поиск путей сотрудничества, привлечение к чтению определенных книг.

Для коллег-библиотекарей.

Демонстрация опыта работы, обмен информацией.

Содержание странички.

На страничке вы можете найти: обзор деятельности библиотеки, отдельные направления деятельности, сведения о фонде библиотеки, его составе; о наших материально-технических ресурсах, библиотечных услугах. Наша страничка удобна для пользования. Она не только представляет нашу библиотеку, нашу работу, но и ее задача привлечь к нам новых читателей.

Структура странички.

Наша страничка

О библиотеке

Ресурсы библиотеки

Новые поступления

У книжной полки

Методическая копилка

Самые-самые

Публикации

Сценарии

Библиотечные новости

Библиотека – родителям

Если у вас есть какие-то вопросы, советы, пожелания, то пишите  нам! Мы будем рады получить ваши письма!

Добро пожаловать на нашу страничку. Мы будем рады вам. Также добро пожаловать в нашу электронную почту 5sool @ mail.ru ( просьба, в сообщении указывать "для библиотеки")

 Полезный и интересный материал вы также можете найти в следующих электронных библиотеках: 

Электронная библиотека Всемирного банка представляет собой интерактивный, доступный для поиска портал, в котором содержится свыше 4000 документов Всемирного банка. В библиотеке содержится свыше 1600 публикаций Всемирного банка и свыше 2400 рабочих докладов по стратегическим исследованиям. Каждая новая книга или доклад после публикации вносятся в данную библиотеку.

Казахстанская национальная электронная библиотека (КазНЭБ)

Портал обеспечивает возможность доступа к электронным копиям книг через электронный каталог в разных режимах через каналы Интернет всем гражданам Казахстана независимо от их географической расположенности и времени суток. Зарегистрировавшись на портале, читатели, с помощью простой поисковой системы смогут произвести поиск книг и прочесть их с экрана монитора. Допускается беспрепятственное скачивание первых 24 страниц. Здесь же на портале предусмотрена возможность задать вопрос виртуальному библиотекарю в разделе «Вопрос библиотекарю».

Цифровая библиотека Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан предоставляет бесплатный доступ к нормативным правовым актам Республики Казахстан, касающимся обеспечения прав человека в Казахстане.

 Финансовая электронная библиотека представляет возможность всем желающим ознакомиться с многочисленными работами специалистов по проблемам финансов и рынка ценных бумаг

 Первое в России массовое специализированное библиотечное издательство «Либерея» (с 1991 г.).

 Полнотекстовые электронные копии журнала «Библиотечное дело»

  Русско-английский глоссарий по информационному обществу

 Коллекция ссылок электронных библиотек Восточно-Казахстанской областной библиотеки им.А.С.Пушкина в разделе "Ресурсы - Web-коллекция"

 Сетевой проект исторической библиотеки «Руниверс», созданный при поддержке компании «Транснефть» - факсимильные копии альманахов и журналов, посвященных изучению истории и культуры России в свободном доступе.

Портал «Финансовые науки»:  73 книг 9 докторских диссертаций

83 кандидатских  177 дипломных проектов и магистерских диссертаций 77 методических разработок 392 статьи.

 Е-библиотека «Гумер» - из частной библиотеки провинциального преподавателя превратились в портал знаний. От одного читателя в день мы дошли до 20000 в день. Это - представление различных, полярных точек зрения на исторические, культурные, религиозные события.

 Интерактивный учебник по использованию Интернет в профессиональной деятельности библиотекарей

 Научная электронная библиотека (eLIBRARY.RU) - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 12 млн научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 1400 российских научно-технических журналов, в том числе более 500 журналов в открытом доступе.