Размер шрифта:
↑Наверх
Адрес: Павлодарская область, город Павлодар, ул.Лермонтова 129
Среда с 16.00 до 18.00
выставка «Наш земляк – Махмет Каирбаев»

1 января 2015 года исполнилось бы 90 лет Герою Советского Союза Махмету Каирбаевичу Каирбаеву. Наша школьная библиотека не осталась в стороне от этой даты. В читальном зале оформлена выставка «Наш земляк – Махмет Каирбаев». На ней представлены не только книжный и газетный материал, но и фотографии. А также буклет «МахметКаирбаевичКаирбаев»,изданный нашей библиотекой , где также  напечатаны фотографии и биографический материал. В рамках данной даты школьные библиотекари провели беседы о Каирбаеве во всех  1 и 2 классах, а в классах с государственным языком обучения на казахском языке. Из беседы дети узнали много интересного материала о Герое Советского Союза М.К.Каирбаеве. В частности , что он окончил павлодарское педучилище и работал учителем до того, как пойти на фронт.