Телефон доверия
87182546323
email: sosh5@goo.edu.kz
Адрес: Павлодарская область, город Павлодар, ул.Лермонтова 129
8(7182)549580
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Среда с 16.00 до 18.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Но наши музы не молчали
Но наши музы не молчали

В честь наступающего празднования 73-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в библиотеке школы № 5  прошел ервый  межшкольный конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне, в котором приняли участие ученики 43 и  5 павлодарских школ. Организатором конкурса явились школьные библиотеки.  

Цели нашего конкурса – это пробудить чувство гордости за свою Родину и людей, которые спасли страну. А задачи - это выразительно и  эмоционально прочитать поэтическое произведение. Показать значимость поэтического слова.

Сцена актового зала была оформлена цветами, соответствующим теме баннером военной хроники. В зале звучала музыка о войне, подготовленная учителем музыки Акимбековой У.К.  Всё это составило определённую торжественную атмосферу памяти и уважения к событиям истории нашего народа.

Участники конкурса выбрали выразительные стихотворения о войне, написанные известными и неизвестными поэтами. Присутствовали на мероприятии и пожилые люди, выразившие свои слова в виде песни собственного сочинения.

  Все участники глубоко прочувствовали содержание стихов. Ярко и эмоционально доносили до слушателей исполняемые произведения,  не оставляя слушателей равнодушными.

Жюри подвело итоги и объявило имена победителей.

1 место

Фарат Карина -  ученица  4 «Г» класса СОШ № 43, «Чулочки» М. Джалиль.

Плитко Марина - ученица  4 «Б» класса СОШ № 43, «Наташа», А. Барто.

2 место

Ткаченко Дарья  - ученица  8 «В» класса СОШ № 5, «Этой ночью мне снилась война», стихотворение нашей выпускницы Лукичевой Надежды.

Левина Ангелина - ученица  4 «Д» класса СОШ № 43, «Зинка» Ю. Друнина.

3 место

Тимофеева Анастасия - ученица  4 «Г» класса СОШ № 43, «Отан», С. Торайгыров.

Инюткина Елена – ученица 8 «В» класса СОШ № 5, «В руках сжимая корку хлеба» В. Поварова.

Все участники турнира, которые принимали непосредственное участие,  были поощрены грамотами как лауреаты Первого межшкольного конкурса стихов о ВОВ.

В заключение Наталья Александровна Колодина поблагодарила всех участников конкурса и ещё раз напомнила, что поэзия возвращается к событиям войны, чтобы вновь и вновь показывать трудный путь нашего народа.

Конкурс достиг своих целей, и все задачи выполнены успешно. Такие мероприятия действительно помогают воспитывать в нашей молодёжи высокие патриотические чувства и уважение к нашей истории.

Отдельная благодарность всем классным руководителям за содействия  участия наших детей на конкурс.