8-718-2-62-12-92

Прибыло учителей

Выбыло учителей

На конец уч.года учителей

На начало учебного года в СОШ №23 число пед.работников - 35. Высшее образование-32 (91%), со ср. спец.- 2.(5%).  Молодых специалистов -4 (11%),  (Бейсембаев Р.Е.  Адамжанова А.Б., Баязова Н.Г, Темиржанова Г.О.). Возрастной состав пед. работников следующий:

От 20-29 лет -6 учителя, что составляет-17%

От 30-40 лет- 6 учителей -17%

От 41-50 лет- 13- 37%

от 51-59 лет- 10 – 28%

Число пенсионеров -3 - 8%.

За 2010-2011 учебный год выбыло- 3 учителей, что составляет – 8%

Прибыли- 5 педработника школы.

.- Шазинда С.М. – соцпедагог,  Кабенова А.Б.- старший вожатый, Акумбаева А.А. –педагог психолог, Ивастова В.И. – учитель ФВ, Темиржанова Г.О. – музыкальный руководитель. В том числе:

-   администрация -2 ( соцпедагог, педагог-психолог)

-   учителей  1

-  библиотекарь-1

-   вожатая-1

Выбыли -3педработников школы: Ибрагимова В.Н. - учит.информатики, Тюлюханова Н.К. –ЗДВР, учитель русс.языка и литер,  Шакенова Г.Ж.- педагог-психолог

В том числе:

- Администрация- 1(ЗДВР)

-  учителей-1

-  педагог-психолог- 1

На декретный отпуске находятся 3 человека (Баязова Н.Г,- вожатая, Адамжанова А.Б.- учитель Каз.языка и литературы, Жергасинова Г.Е - учитель Каз.языка и литературы).

5 % педагогического коллектива имеют высшую и  17 %  первую категории.

В школе предметы ведутся специалистами, педагогическая нагрузка распределена рационально. При составлении расписания уроков учтены  нагрузка учителей, занятость педагога как классного руководителя с целью предоставления свободного времени для занятий самообразованием. Должное внимание уделяется администрацией стимулирования труда педагогических работников: объявляются благодарности, поощряются   ценными подарками.

Вывод :

Из вышеизложенного следует: образовательный уровень педагогов  достаточный, качественный состав педработников по образованию и категории стабильный, преобладающее количество учителей приходится на возраст от 41 – 61 лет, что сказывается на качестве образовательных услуг, (в связи большим количеством пропусков по болезни).  Состав педработников школы сохранен в полном объеме.

1. Учителям, повышать профессиональный уровень в ИПК ПК.

2. Учителям, повышать квалификационные категории через обобщение передового педагогического опыта и достижение творческих успехов.