87782194989
556862 - приемная, 555860 - зам. директора, 513210 - бухгалтерия
понедельник с 16.00 до 18.00
Слово об учителе

Быть первой учительницей в жизни ребёнка – задача почётная и одновременно чрезвычайно ответственная. Ведь от умения с первых классов увлечь учеников школьными занятиями зависит их успеваемость в будущем. С этим в полной мере справляется Елена Николаевна Потарская – педагог средней общеобразовательной школы №43 г. Павлодара.

Мы очень рады тому, что нашему классу представилась возможность получать знания у этого великолепного преподавателя. У нее есть все: талант педагога, душевная теплота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, душевная искренность. Елена Николаевна дает нашим детям прочные знания, формирует их мировоззрение, пробуждает стремление к истине и добру, дарит нам, родителям, и нашим детям частичку своей души. Она помогает нашим детям готовиться к различным олимпиадам, благодаря её высококвалифицированной подготовке наши дети неоднократно занимали призовые места в различных казахстанских и международных олимпиадах по познанию мира, русскому языку, литературному чтению, математике. Елена Николаевна достигла больших профессиональных высот. Она учитель высшей категории, с 27-летним педагогическим стажем. За свою профессиональную деятельность она награждена благодарностями от руководства школы, многочисленными почетными грамотами от городского и областного департаментов образования. По словам известного педагога и писателя Антона Семёновича Макаренко, «умение воспитывать – это всё-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины, быть хорошим фрезеровщиком или токарем». Мы полностью согласны с автором этих слов и считаем, что в наше время учитель – это одна из самых важных и нужных профессий. Ведь преподаватель живет тем, что каждый день помогает найти ученику себе в этом сложном мире и помочь преодолеть преграды на этом пути. Елена Николаевна является именно тем Понимающим Учителем, который всегда готов прийти на помощь и детям, и родителям. Сколько добрых слов хочется сказать Вам, Елена Николаевна! У вас нам осталось учиться чуть меньше года, и нам становиться грустно от того, что скоро придется расставаться. Мы очень благодарны и признательны вам за то, что вы целиком и полностью отдаете себя школе и нашим детям, любите их такими, какие они есть, с их проблемами, трудными порой характерами и простыми маленькими радостями. Мы хотим пожелать вам здоровья, счастья, новых успехов в Вашем трудном, но благородном деле.

Родители 4 «Г» класса, СОШ № 43, г. Павлодар