87782194989
556862 - приемная, 555860 - зам. директора, 513210 - бухгалтерия
понедельник с 16.00 до 18.00
Горецкая Галина Михайловна

Немало опытных учителей работают в нашей школе, для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе.

Один из таких учителей работает в нашей СОШ №43 - это Горецкая Галина Михайловна. Её педагогический стаж – 41 год,  а в нашей школе работает – 26 лет.

Она доброжелательна, поэтому учащиеся не боятся к ней обращаться, просить помощи и совета, любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. И эту любовь к предметам она всегда старается передать и своим ученикам. Её уроки всегда интересны и  познавательны. Это видно по отношению  детей к предметам, которые она преподаёт. Педагог проявляет свою действительную любовь к своим ученикам, находит к каждому индивидуальный подход.

Галина Михайловна создаёт интересную и насыщенную жизнь ребят в классе, проводя разные интересные мероприятия. Она ведёт уже много лет театральную студию со своими учениками и выпускниками и выступает на городских конкурсах. Её воспитанники неоднократно являлись лауреатами конкурса «Балауса».  В своих учениках она развивает творческие способности: многие из них пишут стихи и печатают их в областных газетах, участвуют в конкурсах чтецов. С выступлениями посещают детские сады, реабилитационный центр «Самал».

Рядом с коллегами – настоящий друг, умный, добрый и мудрый  наставник. Делится своим опытом работы, поддерживает в трудную минуту.   Всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся  любовью  своих учеников,  родителей,  коллег.

Коллектив  школы поздравляет  Галину Михайловну  с   58-летием и выходом  на  пенсию,  но надеется, что  она еще продолжит свой  профессиональный  путь.

%d0%b2-16-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5-20 %d0%b2-16-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5-45

Горецкая Галина Михайловна - учитель по призванию, творческий человек. Она создает все условия для развития творческого потенциала у своих учеников. Уже много лет Галина Михайловна в своих классах ведет театральную студию "Радуга". Её воспитанники своими постановками радуют учеников начальных классов, ребят в детском саду №85 и участвуют в городском конкурсе "Балауса", где неоднократно становились лауреатами. Ученики Галины Михайловны сочиняют стихотворения и рассказы, печатают их в газетах нашей области и города. Только к 25-летию Независимости Республики Казахстан воспитанники Галины Михайловны опубликовали свои произведения в газете "Городская неделя" (№48 от 7 декабря, № 49 от 14 декабря). Это Жвакин Георгий, Заремба Артем, Карпов Богдан, Аубакирова Диана, Булатова Виктория. В областной газете "Звезда Прииртышья" (№143 от 15 декабря) в номинации "Поэтическая" ребята опубликовали стихотворения собственного сочинения. К творческой деятельности Галина Михайловна привлекает и родителей учеников. Совместно с детьми они участвовали в региональном детско-юношеском фестивале бардовской песни "Аккорды-2016", посвященном 25-летию Дня Независимости РК в номинации "Песни казахстанских авторов-бардов".

Творческая атмосфера в классе помогает ученикам Галины Михайловны интересно учиться, творить, развиваться.