Организация проблемно-исследовательской деятельности на занятиях 2011
Дата проведения
Первый этап (приём работ): 2011-02-16 - 2011-02-25
Второй этап (анализ и оценка): 2011-02-25 - 2011-03-25
Информация
Максимальное количество работ от одной организации: 1
Организации принимающие участие: Балабақшалар, Мектептер
Экспертный совет
- Жангазинова С.Б. – преподаватель дошкольного факультета педколледжа
- Букаева К. Б. – руководитель ясли – сада № 53
- Крыкбесова Б.К. – главный специалист отдела образования
- Титченко Н. Н. - методист отдела образования
- Есмагамбетова А. Е. - методист отдела образования
Участники отправившие свои работы
(" ", "Павлодар қаласының № 12 сәбилер бақшасы"КМҚК )
Рахымжанова Құндыз Муратханқызы ("Қатынас "Көркем әдебиет" Мақта кыз бен мысық", Павлодар қаласының № 6 мектепке дейінгі гимназиясы)
Перфилова Юлия Васильевна ("Ознакомление с окружающим миром и природой", №102 сәбилер бақшасы)
Торгунакова Зульфия Григорьевна ("ФЭМП. Повторение. Состав числа 10. Решение задач.", «Павлодар қаласының №126 сәбилер бақшасы - Эстет)
Руденко Валентина Алексеевна ("Рассматривание картины "Едим в автобусе"", №79 сәбилер бақшасы)
Елубаева Сандуғаш Нығметоллақызы ("Таңғажайып магнит", №5 сәбилер бақшасы)
Алибекова Гульмира Сулейменқызы (" "Су патшалығына саяхат"", №85 сәбилер бақшасы)
Назаренко Ирина Леонидовна ("Путешествие в страну"Говорунию" (развитие речи )", №1 сәбилер бақшасы)
воспитатель ГККП "Ясли-сад № 96-ЦГР "Радуга" Макаренко Надежда Павловна ("«Знак равенства» ", №96 сәбилер бақшасы )
Морозова Наталья Анатольевна ("ФЭМП "Путешествие в царство Снежной королевы" старшая группа", №3 сәбилер бақшасы)
Воспитатель средней группы Семченко Л.М. ("Конспект занятия "Художественная литература и лепка"", №34 сәбилер бақшасы)
Волошанина Валентина Михайловна ("Африканское сафари", №38 сәбилер бақшасы)
Гүлмира Қадылбекқызы Бердалинова ("Математика патшалығына саяхат (ҚМҰҚ) Естияр тобы", №24 сәбилер бақшасы)
Алдакимова Лидия Николаевна - воспитатель ("ФЭМП (познание) "Веселая математика"", №82 арнайы сәбилер бақшасы)
Есмуханова Роза Казисқызы №10 сәбилер бақшасы ("«Тәні саудың жаны сау» (Хоптар)", №10 сәбилер бақшасы)
Кирильченко Г.А. ("Конспект по ФЭМП", Малайсары батыр ЖОББМ)
Константинова Татьяна Викторовна. ("Собираемся на прогулку. 2 младшая группа с русским языком обучения.", №51 сәбилер бақшасы)
Жапарова Кунсулу Кимадиденовна- воспитатель 2 категории. ("Примерный пешеход.", "№ 50 сәбилер бақшасы")
Тихонова Галина Дмитриевна ("ознакомление с окружающим "Да здравствует мыло душистое!"", "№112 сәбилер бақшасы" МҚКК)
Ермекова А.Т. ("Воздух и его свойства.Экспериментирование.", "Павлодар қаласының №86 сәбилер бақшасы" КМҚК)
Қызылбаева Жанар Құттыбайқызы ("Қазақ тіліне тән дыбыстарды ойындар, мақал-мәтел, фонетикалық жаттығулар арқылы таза анық дыбыстауға үйрету", №31 сәбилер бақшасы)
Кульбакова Галия Вассаповна ("Знакомство со свойствами магнита", №116 сәбилер бақшасы)
Троцкая Елена Владимировна ("Птицы большие и Птички - невелички", №93 сәбилер бақшасы)
Руденко Наталья Ивановна ("В гости к Колобку(Занятие по ФЭМП)", Павлодар қаласының №84 сәбилер бақшасы)
Дюженко Наталья Васильевна ("Этот удивительный воздух", №29 сәбилер бақшасы)
Результаты
Лучший результат: ГККП я №51. Константинова Татьяна Викторовна.
Участник | Ср. балл |
ГККП я №51. Константинова Татьяна Викторовна. | 35.0 |
САД №93. Троцкая Елена Владимировна | 33.8 |
САД №72 «Искорка». Горбова Наталья Леонидовна | 33.0 |
Сад Мерей (29). Дюженко Наталья Васильевна | 32.8 |
сад №120. Арайлым Мұбараққызы Шакенова | 32.7 |
САД №126. Торгунакова Зульфия Григорьевна | 31.4 |
САД №25. Унтонида Лидия Дмитриевна воспитатель ясли сада №25 санаторного типа | 31.0 |
САД №31. Қызылбаева Жанар Құттыбайқызы | 31.0 |
сад № 8. Тәрбиеші: Капбасова Бақытнұр Кимайденқызы Лауазымы: Тәрбиеші Ортаңғы тобы. | 30.3 |
САД №50 «Кристаллик». Жапарова Кунсулу Кимадиденовна- воспитатель 2 категории. | 30.0 |
ЯСЛИ-САД №82. Алдакимова Лидия Николаевна - воспитатель | 29.4 |
САД №34 "Крепыш". Воспитатель средней группы Семченко Л.М. | 28.5 |
САД №84. Руденко Наталья Ивановна | 27.4 |
САД №96. воспитатель ГККП "Ясли-сад № 96-ЦГР "Радуга" Макаренко Надежда Павловна | 27.3 |
САД №1. Назаренко Ирина Леонидовна | 27.2 |
СОШ №1. Кирильченко Г.А. | 27.0 |
№6 сәбилер бақшасы. Рахымжанова Құндыз Муратханқызы | 27.0 |
САД №5. Елубаева Сандуғаш Нығметоллақызы | 26.7 |
САД №112 « Тополек». Тихонова Галина Дмитриевна | 26.2 |
Я/сад№102. Перфилова Юлия Васильевна | 25.4 |
САД №79. Руденко Валентина Алексеевна | 25.0 |
Я/сад№122. Истаева Рысжан Боранбайқызы | 24.7 |
Я/сад №38. Зонова Багийне Сайлаубаевна | 24.6 |
Я/сад №86. Ермекова А.Т. | 22.8 |
САД №111. Абрашнева Н.А. | 22.8 |
САД №3. Морозова Наталья Анатольевна | 22.2 |
УВК №42. Недорубова А.Е. | 21.2 |
САД №35. Дельмухамбетова Нина Николаевна | 21.0 |
№10 сәбилер бақшасы Есмуханова Роза Казисқызы | 21.0 |
Я/сад №116. Кульбакова Галия Вассаповна | 21.0 |
САД №85. Алибекова Гульмира Сулейменқызы | 20.7 |
САД №24. Гүлмира Қадылбекқызы Бердалинова | 20.0 |
Я/сад №38. Волошанина Валентина Михайловна | 0.0 |
Итоги конкурса
Победителями по итогам конкурса: «Организация проблемно-исследовательской деятельности на занятиях» стали:
1. Константинова Татьяна Викторовна – воспитатель детского сада
№ 51. Занятие по ознакомлению с окружающим, экологии теме:«Собираемся на прогулку» -1 место.
2. Троцкая Елена Владимировна– Воспитатель детского сада
№ 93. Занятие по ознакомлению с окружающимпо теме: «Птицы /большие и Птички - невелички»– 1 место.
3. Горбова Наталья Леонидовна – воспитатель детского сада № 72. Интегрированное занятие: Коммуникация, Познание, Творчество. Занятие по ознакомлению с окружающим миром и экологии по теме: «Путешествие в весенний лес» – 1 место.
4. Дюженко Наталья Васильевна – воспитатель ясли - сад № 29,Занятие по ознакомлению с окружающим, экологии теме:«Этот удивительный воздух» – 2 место.
5. Шакенова Арайлым Мұбараққызы – воспитатель ясли-сад
№ 120. Қоршаған ортамен таныстыру, «Су - өмірдің нәрі»- 2 место.
6. Торгунакова Зульфия Григорьевна– воспитатель ясли-сад
№ 126. Занятие по ФЭМП.Тема: «Повторение. Состав числа 10. Решение задач» - 2 место.
7. Қызылбаева Жанар Куттыбаевна –Учитель казахского языка ясли-сад № 31. Сабақтың тақырыбы: «Қазақ тіліне тән дыбыстарды ойын,сұлбалар, дыбысталу жаттығулары арқылы таза анық дыбыстауға үйрету» (31балл) – 2 место.
8. Унтанида Лидия Дмитриевна– воспитатель детского сада №25.
Занятие по развитию речи по теме: Чудесный мир «Зверигород» (31балл) - 2 место.
9. Капбасова Бақытнұр Кимайденқызы–воспитатель детского сада №8. Қоршаған ортамен таныстыру, экология. «Шыны елінің ханшайымы»– 3 место.
10. Жапарова Кунсулу Кимадиденовна – воспитатель детского сада №50. Ознакомление с окружающим миром по теме: «Примерный пешеход»– 3 место.
11. Алдакимова Лидия Николаевна– воспитатель детского сада №82. Занятие по ФЭМП.Тема: «Веселая математика»– 3 место.
12. Семченко Любовь Михайловна– воспитатель детского сада №34.Художественная литература (коммуникация) + лепка (творчество). Тема: «Зимние чудеса и забавы» – 3 место.