Телефон доверия
8 771 532 8223
email: e-mail: sosh34@goo.edu.kz
Адрес: г. Павлодар, ул. Лермонтова, 93/1
телефон: 62-10-07 факс: 8(7182) 62-10-52
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Мигунова Т.А. - Среда с 15:00 до 17:00
Твое настроение после посещения школной столовой?
Голосовать
Очень плохое - 11
Очень хорошее - 10
Хорошее - 5
Плохое - 5
Всего проголосовало: 31
Смотреть результат
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Будешь много читать – будешь всё знать.
  В новом учебном году наша школа стала площадкой по реализации республиканского проекта «Читающая школа». Данный проект несет большое социальное значение. Проблема отказа от чтения на сегодняшний день является весьма актуальной. Основными предметами чтения являются периодическая печать и блоги в интернете. Но ведь это не одно и то же, что чтение книг художественной литературы. Если продолжать в том же направлении мы перестанем красиво говорить и писать, будем по-другому мыслить и перестанем рассуждать, ведь выразить мысль нечитающий человек не сможет, его словарный запас будет ограничен и беден. Страшно даже подумать, что станет с человечеством, если оно перестанет читать книги. Необходимо привлекать внимание общественности к данной проблеме. Этому и способствует реализация проекта «Читающая школа».
       В рамках проекта в школе проводятся пятиминутки чтения на каждом уроке в 1-11 классах, акции и конкурсы: «Лучший читатель», «Моя любимая книга» и др., предметные недели, классные часы, челенджи, флэшмобы, выставки, родительские собрания, участие в конкурсах и акциях городского, областного уровней и многое другое.
      Проект направлен на решение актуальных задач современного культурного процесса: создание привлекательного имиджа читающего сверстника в глазах учащихся, поддержку и развитие детского чтения; увеличение численности пользователей информационными ресурсами школьной библиотеки; формирование у детей устойчивых навыков систематического, творческого, развивающего чтения.